Новости за 30.10.2007

ГАИ будет снимать номерные знаки с маршруток, которые «ночуют» вне гаражаГАИ будет снимать номерные знаки с маршруток, которые «ночуют» вне гаража
Работники ГАИ будут изымать номерные знаки с маршруток, которые на ночь не загоняют в гараж соответствующих предприятий. Об этом сообщили во время совещания гаишников с представителями фирм-перевозчиков во Львове.
Неудачливые любовники устроили ДТП с 5 машинамиНеудачливые любовники устроили ДТП с 5 машинами
Полицейское преследование парочки, занимавшейся любовью в припаркованном автомобиле, закончилось столкновением пяти машин.
Каждый третий киевский водитель признался, что регулярно нарушает ПДДКаждый третий киевский водитель признался, что регулярно нарушает ПДД
По данным опроса, проведенного в Киеве общественной организацией Street Racing, 28% пешеходов и 31% водителей регулярно нарушают Правила дорожного движения, едут и переходят улицу на красный свет и на не предназначенных для движения участках дороги.
Компания NISSAN представила навигационную систему “STAR WINGS” (Крылья звезды) на 14-м Мировом конгрессе в ПекинеКомпания NISSAN представила навигационную систему “STAR WINGS” (Крылья звезды) на 14-м Мировом конгрессе в Пекине
На недавно прошедшем 14 Мировом конгрессе Интеллектуальных транспортных систем в Пекине (14th Intelligent Transportation Systems (ITS) World Congress) компания Nissan Motor Co., Ltd. представила инновационную навигационную систему “STAR WINGS”.
Nissan выпускает специальные версии автомобиля Nissan March (Micra)Nissan выпускает специальные версии автомобиля Nissan March (Micra)
Компания Nissan Motor Co., Ltd объявила о выпуске специальных версий для японского рынка March 12E и March 14 E Four Limited Color в трёх обновленных цветах кузова, популярных среди клиентов, которые будут выпущены к 25-й годовщине модели March (Micra).
Mercedes будут делать на базе… FiatMercedes будут делать на базе… Fiat
Британское издание Autocar сообщает, что компания Mercedes-Benz решила делать новые компактные городские автомобили вместе с… итальянским Fiat. Якобы Mercedes-Benz и Fiat вместе построят новую переднеприводную модель класса «С», котора
Водитель виноват всегдаВодитель виноват всегда
Водители в Германии в любом случае несут ответственность за сбитых велосипедистов и пешеходов, даже если последние грубо нарушают правила дорожного движения.
В Запорожской области не пригодны 80% автодорогВ Запорожской области не пригодны 80% автодорог
В Запорожской области 80% автодорог не отвечают необходимым техническим параметрам.
Германия запрещает эксплуатациюГермания запрещает эксплуатацию
С 1 января 2008 года в центральные районы городов Германии будет запрещен въезд автомобилям, не соответствующим экологическим нормам. В основном запрет относится к дизельным машинам, не оборудованным фильтром твердых частиц (DPF).
Новинка Fly Hummer HT1 – телефон-легендаНовинка Fly Hummer HT1 – телефон-легенда
Британская компания Fly, один из лидирующих мобильных брендов в странах Восточной Европы, представляет на украинском рынке карманную версию армейского джипа Hummer – мобильный телефон Fly Hummer HT1.
В Москве угнали Porshe стоимостью 3,5 млн рублейВ Москве угнали Porshe стоимостью 3,5 млн рублей
Московская милиция ищет внедорожник Porshe Cayenne, который накануне угнали у руководителя крупной проектной компании на юго-западе столицы, сообщил источник в правоохранительных органах Москвы.
Volvo рекламирует автомобили с помощью фото ДТПVolvo рекламирует автомобили с помощью фото ДТП
Шведский автопроизводитель Volvo начал новую рекламную кампанию, используя для этого необычные средства: фотографии ДТП и комментарии реальных людей, попавших в аварию.
Nissan начал испытания нового MuranoNissan начал испытания нового Murano
Nissan начал дорожные испытания нового поколения кроссовера Murano. Предполагается, что этот автомобиль поступит в продажу во второй половине следующего года как модель 2009 года.
Бренд Lada уже не ценится в РоссииБренд Lada уже не ценится в России
Торговая марка Lada вылетела из рейтинга Top-40 самых дорогих российских брендов по версии Interbrand Zintzmeyer & Lux
Volvo представит на SEMA пять концептовVolvo представит на SEMA пять концептов
На выставке специального автомобильного оборудования и аксессуаров (SEMA) в Лас-Вегасе (США) компания Volvo покажет пять концептов.
В Украине вводятся новые стандарты качества бензинаВ Украине вводятся новые стандарты качества бензина
С 1 января 2008 года в Украине будут введены новые стандарты качества бензина и дизтоплива. Об этом сообщает Министерство топлива и энергетики Украины со ссылкой на доклад заместителя министра топлива и энергетики Владимира Лучникова.В начале октября при
Hummer показал H2 для сафариHummer показал H2 для сафари
Компания Hummer показала на американской выставке автокомпонентов SEMA концепт H2 Safari. Внедорожник представлен, как автомобиль для охоты с 6,2-литровым V8 двигателем в 393 л.с. на 20-дюймовых колесах.
В Лас-Вегасе дебютирует возрожденный Chrysler BarracudaВ Лас-Вегасе дебютирует возрожденный Chrysler Barracuda
На Лас-Вегасском шоу SEMA Chrysler представит концепт возрожденного спорткара Barracuda.
Украина – крупнейший зарубежный поставщик «АвтоВАЗа»Украина – крупнейший зарубежный поставщик «АвтоВАЗа»
«АвтоВАЗ» получает материалы и комплектующие от более, чем 800 предприятий, расположенных практически во всех регионах России, а также ближнего и дальнего зарубежья.
Британцы «зарядили» Mercedes-McLaren SLR 722 GTБританцы «зарядили» Mercedes-McLaren SLR 722 GT
Британская компания RML Group представила новую модификацию спортивной модели Mercedes-McLaren SLR 722 GT, предназначенную исключительно для выступления на треке.
«Киа Моторс Украина» признан лучшим дистрибьютором Kia в странах Восточной Европы и СНГ«Киа Моторс Украина» признан лучшим дистрибьютором Kia в странах Восточной Европы и СНГ
Феноменальная динамика роста продаж компании – более 300% за 2007 год - была по достоинству оценена руководством корпорации Kia Motors. Вручение награды состоялось в рамках Дистрибьюторской конференции Kia стран Восточной Европы и СНГ.
Операционная прибыль компании NISSAN выросла на 5,3%Операционная прибыль компании NISSAN выросла на 5,3%
Компания Nissan Motor Co., Ltd. объявила финансовые результаты своей работы за второй квартал и первую половину 2007 финансового года, который заканчивается 31 марта 2008 года.
Peugeot 207 – лидер продаж в ЕвропеPeugeot 207 – лидер продаж в Европе
Компания Peugeot сумела удержать свои лидерские позиции в сегменте компактныех городских автомобилей, реализовав в Европе с января по сентябрь 2007 года 329 462 автомобиля Peugeot 207, при этом продажи модели только в сентябре составил 36 828 штук.
В Украине презентовали купе Audi A5В Украине презентовали купе Audi A5
В Украинской Академии Audi, официального импортера марки – «Автомобильной группы ВИПОС» презентована новая модель - роскошное комфортабельное купе Audi A5.
Необычный груз перевозят на скорости 1,5 километра в часНеобычный груз перевозят на скорости 1,5 километра в час
Немецкую церковь, возраст которой составляет более 700 лет, транспортируют на грузовой платформе со средней скоростью 1,5 километра в час.
ЕС смягчает лимиты на выброс CO2ЕС смягчает лимиты на выброс CO2
Согласно новому решению Европейского союза,разрешенный уровень выбросов CO2 к 2015 году составит 125 граммов на километр вместо запланированных ранее 120 граммов.
Немецкая компания Bitter представляет модель VeroНемецкая компания Bitter представляет модель Vero
Появление модели Vero знаменует возрождение компании Bitter, вот уже 20 лет не выпускавшей автомобили.
Фелипе Масса собрался женитьсяФелипе Масса собрался жениться
Пилот Ferrari Фелипе Масса собрался жениться. Как сообщает бразильская пресса, свадьба состоится 30 ноября в Сан-Паулу. Избранницей 26-летнего пилота стала Рафаэлла Басси.
Президент ФИА сомневается в планах ProdriveПрезидент ФИА сомневается в планах Prodrive
В 2008 году на стартовой решетке Формулы-1 должна появиться новая команда Prodrive, которая выиграла конкурс, объявленный ФИА в прошлом году.
Хэмильтон решил переехать в ШвейцариюХэмильтон решил переехать в Швейцарию
Льюис Хэмильтон решил спрятаться от своей популярности в Швейцарии. 22-летний британец устал от пристрастного внимания прессы.
Кими Райкконен: “Следующий сезон будет более легким”Кими Райкконен: “Следующий сезон будет более легким”
В этом году Кими Райкконен пришел в Ferrari. Следующий сезон, как отмечает пилот, будет для него более легким, так как период адаптации уже позади.
Honda проведет смотрины молодых пилотовHonda проведет смотрины молодых пилотов
Honda проведет смотр молодых пилотов, выступавших в GP2. Майк Конвей, который, кстати, числится тест-пилотом команды, Лука Филиппи и Андреас Зубер в следующем месяце попробуют свои силы во время тестов в Барселоне.
В BMW новый главный конструкторВ BMW новый главный конструктор
В команде BMW-Sauber новое назначение – главным конструктором стал Кристоф Зиммерманн.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015