В Украине презентовали купе Audi A5

11:08 30.10.2007
В Украине презентовали купе Audi A5

В Украинской Академии Audi, официального импортера марки – «Автомобильной группы ВИПОС» презентована новая модель - роскошное комфортабельное купе Audi A5. Первыми в Украине новую модель увидели журналисты. Вдохновение для создания автомобиля его главный дизайнер Вальтер де Сильва черпал в Италии, Милане, именно поэтому, ему удалось создать такой эмоциональный автомобиль класса Grande Tourism, который дизайнер считает своим самым красивым творением. 

С июля этого года, когда стартовали официальные продажи новой модели, реализовано около 9 тысяч автомобилей Audi A5/S5 во всем мире. Audi успешно завоевывает новый сегмент рынка, который открыла для концерна эта новая модель. Руслан Олефир, директор по маркетингу: «Это абсолютно новый продукт Audi, который открывает новый сегмент в модельном ряду марки. И если по цене автомобиль находится на уровне своих прямых конкурентов BMW 3 серии купе и Mercedes СLK, то по уровню оснащения, новым технологическим решениям и внешним размерам он превосходит своих конкурентов и вплотную приближается к сегменту на ступень выше».

Официально продажи Audi A5 в Украине стартовали с сентября 2007 года в дилерской сети «Автомобильной группы ВИПОС», официального импортера Audi в Украине и уже сейчас первые 15 украинских покупателей ожидают свои новые Audi A5. В планах украинского импортера на 2008 год - реализовать около 100-150 Audi A5/S5.

Сегодня в Украине представлены Audi A5 с двумя типами двигателей - 3,2-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 265 л.с., обеспечивающий купе динамику в 6,1 сек от 0 до 100 км/час, а также дизельный двигатель V6 - 3 л 240 л.с. Последний в паре с механической коробкой передач разгоняет купе до 100 км/ч за 5,9 секунды и обеспечивает скорость в 250 км/ч (ограничена электроникой). 

Виктор Постельников, генеральный директор: «Главное в последних разработках двигателей от Audi – это система прямого впрыска топлива в камеру сгорания. Это позволяет увеличить мощность двигателя, его крутящий момент и, как следствие, повысить скоростные характеристики автомобиля. Что касается турбодизельных двигателей, они к тому же очень экономичны. По сравнению с бензиновыми, экономия топлива составляет порядка 20 процентов».

Новые мощные двигатели FSI и TDI, новая платформа и целый набор инновационных элементов делают Audi A5 самым современным автомобилем для длительных поездок.

Отличительной чертой платформы, на которой построена Audi A5, является необычная пятирычажная передняя подвеска и сдвинутый назад двигатель. Предлагаются модели с передним и полным приводом, с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. В Audi A5 совершенно новая ходовая часть, обеспечивающая автомобилю лучшую управляемость и высочайшую безопасность. Цена на новую модель в базовой комплектации в Украине составляет 55 300 евро (двигатель 3,2 FSI) и 57 500 евро (двигатель 3,0 TDI quattro).


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015