В Украине вводятся новые стандарты качества бензина

11:34 30.10.2007
В Украине вводятся новые стандарты качества бензинаС 1 января 2008 года в Украине будут введены новые стандарты качества бензина и дизтоплива. Об этом сообщает Министерство топлива и энергетики Украины со ссылкой на доклад заместителя министра топлива и энергетики Владимира Лучникова.

В начале октября приказом Госпотребстандарта были утверждены новые национальные стандарты «Бензины автомобильные повышенного качества» и «Дизельное топливо повышенного качества», отвечающие требованиям Евро-3 и Евро-4, которые вводятся в действие с 1 января 2008 года.

В частности, замминистра отметил, что сейчас только два предприятия: ОАО «Линик» и «Лукойл-Одесский НПЗ» (после проведенной реконструкции) в состоянии выпускать продукцию, соответствующую требованиям Евросоюза. При этом, отметил В.Лучников, остальным предприятиям требуется серьезная модернизация и реконструкция. Необходимо построить или модернизировать установки гидроочистки дизельного топлива, построить блоки изомеризации.

Первые шаги в этом направлении всеми НПЗ уже сделаны: выбраны лицензиаты, заказаны проекты и начаты подготовительные строительные работы.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015