В Москве угнали Porshe стоимостью 3,5 млн рублей

15:02 30.10.2007
В Москве угнали Porshe стоимостью 3,5 млн рублей

Московская милиция ищет внедорожник Porshe Cayenne, который накануне угнали у руководителя крупной проектной компании на юго-западе столицы, сообщил источник в правоохранительных органах Москвы.

В понедельник с заявлением о краже дорогостоящего автомобиля в милицию обратилась 26-летняя москвичка, заместитель генерального директора одной из проектных компаний. Она рассказала, что неизвестные от дома на площади Гагарина похитили принадлежащей ей Porshe Cayenne стоимостью 3,5 млн рублей.

Установленная на иномарке противоугонная спутниковая сигнализация в момент кражи не сработала. «Скорее всего угонщики заранее готовили угон иномарки и с помощью специальных «сканеров» смогли нейтролизовать защиту», - добавил источник. В свою очередь представитель столичного ГИБДД сказал, что, совершая кражу эксклюзивной автомашины, преступники стремятся отключить сигнализацию, отогнав машину в такое место, где ее сложно обнаружить со спутника.

В правоохранительных органах отметили, что внедорожник Porshe Cayenne «пользуется особыми симпатиями угонщиков». В Москве машины этой марки крадут почти еженедельно. С начала года, по данным источника, в столице угнано около 50 таких внедорожников.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015