Новости за 16.09.2011

Компания Peugeot разработала для Китая новые седан и кроссоверКомпания Peugeot разработала для Китая новые седан и кроссовер
На автосалоне в китайском городе Чэнду, который завершится 25 сентября, компания Peugeot представила Peugeot 308 с кузовом «седан».
Команда Ferrari скопирует подвеску болидов Red BullКоманда Ferrari скопирует подвеску болидов Red Bull
В следующем сезоне болиды Scuderia Ferrari получат тяговую подвеску, скопированную у Red Bull. Об этом сообщает итальянское издание Corriere dello Sport.
Украинский теннисист на джипе задавил молодого мужчинуУкраинский теннисист на джипе задавил молодого мужчину
ДТП произошло в Васильковском районе Киевской области.
На Закарпатье УРАЛ переехал 2-летнего мальчикаНа Закарпатье УРАЛ переехал 2-летнего мальчика
Оставленный без присмотра родителями малыш неожиданно выбежал на автодорогу .
В Оболонском районе Киева горели три автомобиляВ Оболонском районе Киева горели три автомобиля
В пятницу, 16 сентября, приблизительно в 04:30 утра в Облонском районе во дворе 16-этажного дома на улице Автозаводской, 15-А в автомобиле Dodge произошло возгорание с распространением огня на рядом расположенные автомобили Seat Altea и Славута.
Mercedes-Benz будет создавать автомобили в китайском стилеMercedes-Benz будет создавать автомобили в китайском стиле
Концерн Daimler AG открыл дизайн-студию Mercedes-Benz в Пекине.
Renault выпустит под брендом Alpine заряженное купеRenault выпустит под брендом Alpine заряженное купе
В рамках Франкфуртского моторшоу компания Renault подтвердила, что инженеры приступили к разработке нового купе.
Lotus показал заряженную и раллийную версии спорткара ExigeLotus показал заряженную и раллийную версии спорткара Exige
На моторшоу во Франкфурте компания Lotus представила обновленный спорткар Exige сразу в двух модификациях — «заряженной» и раллийной, которые получили названия S и R-GT соответственно.
Eterniti опубликовала тизер нового суперкараEterniti опубликовала тизер нового суперкара
Помимо своей первой модели – внедорожника Hemera – недавно образованная британская автокомпания Eterniti Motors показала на международном мотор-шоу во Франкфурте тизер своего следующего автомобиля.
В ГАИ дефицит транзитных номеров. Как теперь работать автосалонам?В ГАИ дефицит транзитных номеров. Как теперь работать автосалонам?
Многие автосалоны могут прекратить продажи автомобилей из-за того, что с конца августа в Департаменте ресурсного обеспечения ГАИ отсутствуют номерные знаки «Транзит».
VW потратит на свое развитие 62 миллиарда евроVW потратит на свое развитие 62 миллиарда евро
В течение ближайших пяти лет концерн Volkswagen потратит на свое развитие, в том числе на модернизацию предприятий и расширение модельного ряда, около 62,4 миллиарда евро.
Марка Infiniti показал тизер электрического седанаМарка Infiniti показал тизер электрического седана
На моторшоу во Франкфурте компания Infiniti показала новую иллюстрацию-тизер своего первого электрокара.
Mercedes B-Класса F-CELL стал автомобилем сопровожденияMercedes B-Класса F-CELL стал автомобилем сопровождения
Аэропорт Штутгарта стал первым в Германии аэропортом, начавшим использовать электромобили на топливных элементах для сопровождения самолетов на взлетно-посадочной полосе.
Компания Renault начала переговоры о поставке двигателей команде HRTКомпания Renault начала переговоры о поставке двигателей команде HRT
В следующем сезоне команда Формулы-1 Hispania может перейти с моторов Cosworth на Renault.
Volvo покажет уникальный P1800 с мотором Aston MartinVolvo покажет уникальный P1800 с мотором Aston Martin
11 ноября 2011 года в Бирмингеме, Англия, откроется классический автосалон Footman James Classic Motor Show, где будет представлен уникальный Volvo P1800 с мотором Aston Martin.
Российский фигурист, угнавший машину в США, отсидел 3 дня в тюрьмеРоссийский фигурист, угнавший машину в США, отсидел 3 дня в тюрьме
Суд штата Нью-Йорк признал российского фигуриста Андрея Лутая виновным в нарушении правил дорожного движения в 2009 году.
Opel задумался о запуске в серию двухместного электрокараOpel задумался о запуске в серию двухместного электрокара
Компания Opel рассматривает возможность серийного производства двухместного электрокара RAK e, мировая премьера которого состоялась на моторшоу во Франкфурте.
ВААИД борется с пожарнымиВААИД борется с пожарными
Всеукраинская Ассоциация автомобильных импортеров и дилеров инициировала разработку Законопроекта, упрощающего и совершенствующего отношения между автосалонами и органами госнадзора в сфере гражданской обороны, пожарной и техногенной безопасности.
ИжАвто прекратил выпуск автомобилей KiaИжАвто прекратил выпуск автомобилей Kia
В пятницу, 16 сентября, Ижевский автозавод завершил выпуск автомобилей Kia, сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на источник в отрасли.
Pазличия между типами гоночных шин Pirelli станут нагляднееPазличия между типами гоночных шин Pirelli станут нагляднее
В 2012 году монопольный поставщик покрышек для Формулы-1 компания Pirelli планирует скорректировать цветовую маркировку гоночных шин для сухой погоды.
Nissan разработал бюджетную электрическую АЗСNissan разработал бюджетную электрическую АЗС
В ноябре 2011 года компания Nissan начнет продажу и установку в Японии бюджетной станции быстрой зарядки электромобилей.
Dodge Viper побил рекорд суперкара Lexus LFA на НюрбургрингеDodge Viper побил рекорд суперкара Lexus LFA на Нюрбургринге
Трековый суперкар Dodge Viper SRT-10 ACR 2010 модельного года установил новый рекорд «Северной петли» Нюрбургринга среди серийных автомобилей (не учитывая результаты сверхлегких машин Radical, Donkervoort и Gumpert).
Камаро 1969 года назвали самым лучшим Chevrolet всех временКамаро 1969 года назвали самым лучшим Chevrolet всех времен
В ходе онлайн-голосования, устроенного компанией Chevrolet для поклонников автомобилей бренда, была выбрана лучшая модель американской марки всех времен.
Игрушечный Lamborghini Aventador продадут за 3,5 миллиона евроИгрушечный Lamborghini Aventador продадут за 3,5 миллиона евро
Бывший инженер компании Mercedes-Benz Роберт Галпен представил на моторшоу во Франкфурте модель суперкара Lamborghini Aventador LP 700-4, выполненную в масштабе 1:8.
Rolls-Royce готов к рекордным продажамRolls-Royce готов к рекордным продажам
Rolls-Royce планирует закончить текущий год рекордными продажами и с оптимизмом смотрит на продажи в 2012 году. В прошлом году продажи роскошных лимузинов выросли на 171%, до 2 711 автомобилей.
Лесные пожары поставили под угрозу проведение Гран-при СингапураЛесные пожары поставили под угрозу проведение Гран-при Сингапура
Дым от лесных пожаров в Индонезии может помешать проведению ночной гонки Формулы-1 в Сингапуре. В случае сохранения высокого уровня задымления Гран-при придется отложить.
Бразилия вводит заградительные пошлины для китайских автоБразилия вводит заградительные пошлины для китайских авто
Правительство Бразилии вводит новые пошлины на импорт легковых автомобилей, призванные защитить отечественную автопромышленность от вала дешевых конкурентов из Китая.
Импорт иномарок в Белоруссию сократился в 50 разИмпорт иномарок в Белоруссию сократился в 50 раз
С 1 июля по 1 сентября 2011 года в Белоруссию было импортировано пять тысяч легковушек иностранных марок
Строительство 1 км московского метро стоит 4-10 млрд рублейСтроительство 1 км московского метро стоит 4-10 млрд рублей
Стоимость строительства 1 км московского метро варьируется от 4 до 10 млрд руб., сообщил сегодня на пресс-конференции глава столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.
Chevrolet Niva получила ABS и подушки безопасностиChevrolet Niva получила ABS и подушки безопасности
Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» приступило к производству Chevrolet Niva, оснащенных ABS (антиблокировочной системой тормозов) фирмы Bosch и подушками безопасности фирмы TRW.
Команда Формулы-1 HRT сменила технического директораКоманда Формулы-1 HRT сменила технического директора
Команда Формулы-1 HRT уволила Джеффа Уиллиса с поста технического директора. Как сообщает Autosport, место британца в Hispania занял Йорг Цандер.
Нико Росбергу отказали в индийской визеНико Росбергу отказали в индийской визе
Пилоту команды Mercedes GP Нико Росбергу отказали в индийской визе. Это ставит под угрозу участие немецкого гонщика в октябрьском Гран-при Индии.
В России начался выпуск седанов Ford Focus IIIВ России начался выпуск седанов Ford Focus III
На заводе Ford во Всеволожске началось производство автомобилей Ford Focus третьего поколения в кузове седан.
Группа Jaguar Land Rover начала переговоры о выпуске машин в РоссииГруппа Jaguar Land Rover начала переговоры о выпуске машин в России
Группа Jaguar Land Rover начала переговоры с потенциальным партнером о выпуске автомобилей в России по схеме крупноузловой сборки.
Alfa Romeo отказывается от планов завоевания СШАAlfa Romeo отказывается от планов завоевания США
Марка Alfa Romeo сворачивает экспансию на рынок США из-за тяжелой экономической ситуации в Европе. Об этом в кулуарах Франкфуртского автосалона рассказал исполнительный директор итальянской компании Гаральд Вестер.
Новые кредитные программы в сети Группы компаний «АИС»Новые кредитные программы в сети Группы компаний «АИС»
Группа компаний «АИС» расширяет список финансовых партнеров и кредитных предложений.
Chevrolet Sonic/Aveo получил Top Safety Pick от IIHSChevrolet Sonic/Aveo получил Top Safety Pick от IIHS
Наличие дополнительных подушек безопасности позволили новому "маленькому хэтчбэку" Chevrolet Sonic стать обладателем звания Top Safety Pick от IIHS.
Новое Renault Clio будет представлено на автосалоне в ПарижеНовое Renault Clio будет представлено на автосалоне в Париже
Следующее поколение Renault Clio будет представлено миру на автосалоне в Париже, об этом официально сообщили во французской компании.
Mercedes и Infiniti разделят между собой платформыMercedes и Infiniti разделят между собой платформы
Daimler и Renault-Nissan расширяют свое сотрудничество, очередной вехой развития стало соглашение между Infiniti и Mercedes-Benz о совместном использовании имеющихся платформ.
Volkswagen Jetta Hybrid ожидается в Детройте, кабриолет Beetle в Нью-ЙоркеVolkswagen Jetta Hybrid ожидается в Детройте, кабриолет Beetle в Нью-Йорке
Еще не остыл след автосалона во Франкфурте, как автопроизводители начали разглашать свои планы относительно предстоящих автомобильных выставок, где не обойдется без лакомых кусочков.
Расход топлива у нового Chevrolet Sonic/Aveo составит 6,0 л. на 100 км для турбированного 1,4-литрового двигателяРасход топлива у нового Chevrolet Sonic/Aveo составит 6,0 л. на 100 км для турбированного 1,4-литрового двигателя
Компания General Motor выпустила официальные оценки экономичности нового Chevrolet Sonic.
Фрау Франкфуртского автосалона 2011Фрау Франкфуртского автосалона 2011
Франкфуртский автосалон за всю свою многолетнюю историю всегда считался именно тем место, куда автопроизводители всего мира привозили свои последние новинки, тем самым подчеркивая значимость данного события для автомобильной промышленности.
Peugeot 508 RXH - экологически сознательный кроссоверPeugeot 508 RXH - экологически сознательный кроссовер
Рецепт кроссовера, впервые представленный на примере Audi Allroad стал очень популярен.
Третье поколение электрического Smart ForTwo будет запущено в 2012Третье поколение электрического Smart ForTwo будет запущено в 2012
Проблема электромобилей заключается в том, что для большинства покупателей они не досягаемы, имеется в виду их стоимость.
Дебют нового Stratos состоялся во ФранкфуртеДебют нового Stratos состоялся во Франкфурте
После того как Fiat Group более или менее сократил (наверное, правильнее будет сказать "стерилизовал") бренд Lancia, итальянцы похоже решили потратить высвободившийся бюджет на возрождение одного из самых известных в прошлом спорткара.
Во Франкфурте Renault представила чисто электрический концепт минивэнаВо Франкфурте Renault представила чисто электрический концепт минивэна
На 64-ом международном автосалоне во Франкфурте компания Renault сняла занавес с очередного концептуального автомобиля, которым стал минивэн Frendzy.
Солдат на учениях утонул в танкеСолдат на учениях утонул в танке
Во время преодоления водного препятствия механик-водитель срочной службы захлебнулся водой.
В Харькове машина ушла под асфальтВ Харькове машина ушла под асфальт
В заложниках оказалось заднее колесо.
В Буэнос-Айресе не разминулись автобус, грузовик и трамвай: около сотни пострадавшихВ Буэнос-Айресе не разминулись автобус, грузовик и трамвай: около сотни пострадавших
На месте ДТП работают спасатели и медики, 30 бригад "скорой помощи" доставили пострадавших в больницы.
В Киеве водитель протащил за автомобилем зажатого стеклом дверцы гаишникаВ Киеве водитель протащил за автомобилем зажатого стеклом дверцы гаишника
Инцидент произошел на проспекте Правды.
Попов: Городская электричка будет объезжать Киев за 50 минутПопов: Городская электричка будет объезжать Киев за 50 минут
Завершаются подготовительные работы по запуску городской электрички.
Киевсовет запретил передвижную торговлю в метроКиевсовет запретил передвижную торговлю в метро
Киевская городская государственная администрация запретила передвижную торговлю в метро.
Какие документы имеют права проверять гаишникиКакие документы имеют права проверять гаишники
ГАИ опубликовала перечень документов, которые инспекторы могут потребовать у водителя частной машины, грузовика и маршрутки.
В Бразилии столкнулись около 300 автомобилейВ Бразилии столкнулись около 300 автомобилей
На автотрассе недалеко от бразильского мегаполиса Сан-Паулу в четверг, 15 сентября, произошла авария с участием около 300 автомобилей.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015