ВААИД борется с пожарными

14:58 16.09.2011
ВААИД борется с пожарными

Всеукраинская Ассоциация автомобильных импортеров и дилеров инициировала разработку Законопроекта, упрощающего и совершенствующего отношения между автосалонами и органами госнадзора в сфере гражданской обороны, пожарной и техногенной безопасности. Как сообщил AUTO-Consulting генеральный директор ВААИД Олег Назаренко, речь идет, прежде всего, об отмене советских законов по гражданской обороне и госрегулирования в сфере пожарной безопасности.

По его словам, их сегодня используют для оказания давления на автосалоны при выполнении контрольно-надзорных функций в сфере пожарной и техногенной безопасности.

ВААИД достигнута договоренность с МЧС о разработке четких требований к различным категориям объектов. По словам господина Назаренко, автодилеру будет достаточно зайти на сайт МЧС, изучить опубликованные там требования, и выполнив их, предоставить об этом сведения в Министерство чрезвычайных ситуаций. Таким образом, необходимость в «выпрашивании разрешения» у пожарных исчезнет. Кроме того, пожарных намерены лишить права самостоятельно закрыть фирму или автосалон после нарушения.

Как сообщил AUTO-Consulting господин Назаренко, у ВААИД уже достигнута договоренность с ГАИ и в этом ведомстве при выдаче разрешения на торговлю автомобилями не будут требовать от автосалона экспертизы от пожарных.

Как сообщает пресс-служба МЧС, министр чрезвычайных ситуаций вчера подал на рассмотрение Президента соответствующий проект Закона.

Следующим объектом оптимизации отношений с автодилерами станет по информации ВААИД санэпидемстанция.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015