Новости за 28.01.2008

Новый "мини" Rolls-Royce Phantom. Шпионские фото.Новый "мини" Rolls-Royce Phantom. Шпионские фото.
Новый Rolls-Royce уже близко. После того, как начальство дало "зеленый свет" производству нового авто, инженеры вовсю трудятся над его воплпщением.
Появились шпионские фото нового Aston Martin DBS RoadsterПоявились шпионские фото нового Aston Martin DBS Roadster
В интернете появились фотографии нового Aston Martin DBS Roadster, который проходит зимние тесты. По данным Infocar.ua, новый родстер будет использовать тот же двигатель мощностью 510 л.с., что и купе, что, в свою очередь, позволит ему стать обним из мощ
Новое дизельное купе от CadillacНовое дизельное купе от Cadillac
Как известно, дизельные двигатели не популярны за океаном, поэтому решение Cadillac бесспорно являетсяпопыткой доказать свою "зеленую" направленность любителям бензиновых двигателей. Но также этот ход является доказательством того, что модель бу
Шпионы увидели внедорожный Peugeot 3008Шпионы увидели внедорожный Peugeot 3008
Шпионам британского издания Auto Express удалось сфотографировать закамуфлированный тестовый прототип кроссовера Peugeot 3008, серийную версию которого разработчики анонсировали как самый легковой SUV
«Горячий» хэтчбек Lada Samara скоро появится на свет«Горячий» хэтчбек Lada Samara скоро появится на свет
Тольяттинское предприятие «Супер-Авто», специализирующееся на выпуске мелкосерийных моделей на базе автомобилей Lada, готовит «заряженную» версию хэтчбека Lada Samara.
Зимняя Жатва. В Украине уже более 17 тыс. водителей стали пешеходамиЗимняя Жатва. В Украине уже более 17 тыс. водителей стали пешеходами
Не смотря на протесты правозащитников, в Украине продолжается "жатва" на дорогах. Широкомасштабные оперативно-профилактические мероприятияуже принесли результаты: с начала спецоперации ГАИ изъято 17 364 водительских удостоверения.
Новый Nissan 370Z могут представить на автосалоне в ПарижеНовый Nissan 370Z могут представить на автосалоне в Париже
В последнее время участились сообщения из различных источников о том, что Nissan готовит новую версию спортивного Z-купе.
Энтузиасты сделали тюнинг Ford Mustang GT за 6 часовЭнтузиасты сделали тюнинг Ford Mustang GT за 6 часов
В рамках международного автосалона в городе Сан-Диего (США) члены местного клуба Stangpede Mustang публично превратили серийный Ford Mustang GT в показательный суперкар всего за шесть часов работы
В 2007 году в Украине официально продано 79 автомобилей InfinitiВ 2007 году в Украине официально продано 79 автомобилей Infiniti
В декабре 2007 года в Украине было реализовано 57 автомобилей марки INFINITI.
Немецкие эксперты против сращивания навигации с игровой приставкойНемецкие эксперты против сращивания навигации с игровой приставкой
Немецкие эксперты в области безопасности дорожного движения требуют ввести европейский запрет на пользование навигационными системами с дополнительными развлекательными функциями.
N.Technology "уходит" от Alfa RomeoN.Technology "уходит" от Alfa Romeo
Конюшня N.Technology, в одиночку и весьма успешно защищавшая цвета Alfa Romeo в кузовном чемпионате мира, объявила о разрыве своих отношений с миланским концерном.
Райкконен уйдет из «Формулы-1» через два годаРайкконен уйдет из «Формулы-1» через два года
Чемпион мира в «Формуле-1» Кими Райкконен (Kimi Raikkonen) признался, что после завершения через два года контракта с Ferrari, скорее всего, покинет «королевские гонки».
У пожилых британских водителей проверят IQУ пожилых британских водителей проверят IQ
Британские автолюбители, чей возраст превышает 75 лет могут быть подвергнуты тестированию на интеллект, известному как определение IQ.
Новый рекорд Chevrolet Niva в УкраинеНовый рекорд Chevrolet Niva в Украине
В 2007 году компания «УкрАвтоЗАЗ-Сервис», официальный дистрибьютор Chevrolet в Украине, реализовала свыше 4000 тысяч российских автомобилей Chevrolet Niva.
Chevrolet El Camino Дэрил Ханны продан за 15 600 долларовChevrolet El Camino Дэрил Ханны продан за 15 600 долларов
Вчера на аукционе eBay был продан автомобиль Chevrolet El Camino, принадлежащий известной актрисе Дэрил Ханне. Еще днем за машину предлагали всего 9700 долларов, а вечером она была продана за 15 600 долларов.
F1 бьет рекордыF1 бьет рекорды
Номерной знак "F1" был продан Советом Эссексского Графства, во владении которого номерной знак находился с 1904 года, за 600 тис евро
Trabant: возвращение "коммуниста"Trabant: возвращение "коммуниста"
Это возрождение ще одного ретро-автомобиля? Не стоит рано апплодировать, ведь мы еще не сможем увидеть новый Trabant в ближайшие несколко лет.
Статистика: продажа KIA в мире в 2007 годуСтатистика: продажа KIA в мире в 2007 году
По данным Kia Motors Corporation мировые продажи автомобилей за 2007 год составили 1 269 164 автомобиля, что на 3,5 % больше, чем в 2006 году.
В сети появились фото прототипа Chevrolet Camaro 2009В сети появились фото прототипа Chevrolet Camaro 2009
Американские автомобильные шпионы опубликовали через сайт Jalopnik серию фотографий тестового прототипа Chevrolet Camaro, серийную версию которого General Motors собирается выпустить в продажу в 2009 году.
Mercedes готов передать производство CLS другой компанииMercedes готов передать производство CLS другой компании
В течение ближайших шести месяцев компания Mercedes-Benz Cars собирается решить, какому из известных производителей автокомпонентов она поручит производство моделей CLS
Талоны на парковку - уже в продажеТалоны на парковку - уже в продаже
Как сообщила заместитель председателя КМДА Ірена Кильчицкая, КП «Киевтранспарксервис» предоставило абонементные парковочные талоны на час и на день для реализации киевлянам.
Какие машины угоняют чаще всего в МосквеКакие машины угоняют чаще всего в Москве
Столичная милиция опубликовала данные об угонах в 2007 году. И оказалось, что, несмотря на все предпринимаемые сыщиками меры и появление новейших сигнализаций, количество угонов в очередной раз увеличилось.
Родстер Tesla успешно прошел крэш-тестыРодстер Tesla успешно прошел крэш-тесты
После серии крэш-тестов первый в мире серийный электрический родстер Tesla получил сертификат соответствия Федеральному стандарту США по безопасности автомобилей (FMVSS).
Volkswagen будет делать в России двигателиVolkswagen будет делать в России двигатели
Volkswagen принял решение расширить свое присутствие в России.
«Десятку» прекратят делать в следующем году«Десятку» прекратят делать в следующем году
«Десятому» семейству Lada осталось жить всего около года. Согласно планам Волжского автогиганта, в 2009 году эти машины будут полностью сняты с производства, а им на смену придет Lada Priora.
В Канаде возродили британский Allard J2XВ Канаде возродили британский Allard J2X
Канадский работник телевидения Роджер Олард решил возродить в Великобритании легендарный автомобиль Allard J2X
В США задержан голый водительВ США задержан голый водитель
Оригинально одетого водителя задержали в небольшом городке Уэст-Франкфорт, штат Иллинойс (США), чье население составляет всего 8200 человек.
Mercedes Actros – первый в мире грузовик с автоматизированной КППMercedes Actros – первый в мире грузовик с автоматизированной КПП
С сегодняшнего дня начинаются продажи третьего поколения грузового автомобиля Mercedes-Benz Actros с полностью автоматизированной коробки передач Mercedes PowerShift.
«АИС-Полис» отчитались о страховых выплатах в 2007 году«АИС-Полис» отчитались о страховых выплатах в 2007 году
В 2007 году СК «АИС-Полис», которая входит в состав корпорации «АИС», произвела страховые выплаты на сумму 9,5 млн. грн. Из них выплаты по риску «КАСКО» составили 9,4 млн. грн., а по риску «несчастный случай» - 100 тыс. грн.
Alfa Romeo перейдет на задний приводAlfa Romeo перейдет на задний привод
Alfa Romeo собирается начать выпуск заднеприводных автомобилей, которые будут построены на базе… Cadillac.
В Нью-Йорке могут построить 26-километровый тоннельВ Нью-Йорке могут построить 26-километровый тоннель
Под западной частью пролива Лонг-Айленд в Нью-Йорке (США) предлагается построить автомобильный тоннель длиной более 26 км, который стал бы самым длинным в мире.
90% оплаты парковки будет осуществляться по безналу до конца года90% оплаты парковки будет осуществляться по безналу до конца года
Заместитель головы КГГА Ирэна Кильчицкая заявила, что «Киев перешел на новую систему парковки с августа 2007 года, и если раньше одно парковочное место давало 38 гривен в месяц, то сейчас – 380».
В Москве задержан угонщик милицейской машиныВ Москве задержан угонщик милицейской машины
В центре Москвы задержан мужчина, который угнал милицейскую машину. Накануне днем сотрудники ГАИ центрального округа на Садово-Спасской улице остановили для проверки «ВАЗ 2114» с милицейской раскраской и синими милицейскими номерами.
Toyota обогнала GM по объему производстваToyota обогнала GM по объему производства
Toyota Motor побила своего американского конкурента компанию General Motors по показателям производства автомобилей. Об это свидетельсвует официальная статистика компаний.
Корпорация «УкрАвто» организует фестиваль женских автомобилейКорпорация «УкрАвто» организует фестиваль женских автомобилей
В наступившем году корпорация предлагает женщинам приобрести автомобиль по выгодным условиям в рамках фестиваля женских автомобилей с 1 февраля по 31 марта.
Mercedes-Benz официально представил купе CLCMercedes-Benz официально представил купе CLC
Концерн Daimler AG опубликовал официальные фотографии, характеристики и прайс-лист на абсолютно новое купе Mercedes-Benz CLC, которое мы видели ранее только на одном рекламном снимке.
Hyundai Genesis. Первый корейский седан класса «премиум»Hyundai Genesis. Первый корейский седан класса «премиум»
Hyundai представляя свой первый седан класса «премиум» Genesis, решил разрушить многолетнюю гегемонию немецких и японских автопроизводителей, много лет правивших в этом сегменте.
Днепропетровские ГАИшники на Львовщине обнаружили 370 тысяч нарушений правилДнепропетровские ГАИшники на Львовщине обнаружили 370 тысяч нарушений правил
За время оперативно-профилактического отрабатывания автодорог Львовской области днепропетровские патрульные обнаружили более 16 тысяч нетрезвых водителей, а также изъяли 12 тысяч 339 водительских удостоверений по решению суда.
Производство Siber га ГАЗе начнется 28 мартаПроизводство Siber га ГАЗе начнется 28 марта
Группа ГАЗ определила дату запуска в производство автомобиля Siber. Как сообщает газета «Ведомости», автомобили начнут собирать с 28 марта. При этом газета сообщает, что первые 500 машин компания оставит себе. В продажу новый автомобиль посту
Флавио Бриаторе: “Год в McLaren сделал Алонсо сильнее”Флавио Бриаторе: “Год в McLaren сделал Алонсо сильнее”
Глава Renault Флавио Бриаторе в очередной раз рассказал, как комфортно Фернандо Алонсо в его команде. Особенно на фоне сезона, проведенного в McLaren.
Ковалайнен уверен, что сможет обогнать ХэмильтонаКовалайнен уверен, что сможет обогнать Хэмильтона
В этом сезоне Хейкки Ковалайнен станет напарником Льюиса Хэмильтона по команде McLaren. Ковалайнен обменялся местами с двукратным чемпионом мира Фернандо Алонсо, который так и не смог наладить конструктивных взаимоотношений с командой из Уокинга.
Льюис Хэмильтон: "У меня нет права на ошибку"Льюис Хэмильтон: "У меня нет права на ошибку"
Льюис Хэмильтон заявил о том, что не будет искать себе никаких оправданий, если не выиграет в этом году чемпионский титул.
Рон Деннис: "Мы соревнуемся прежде всего сами с собой"Рон Деннис: "Мы соревнуемся прежде всего сами с собой"
Знаменитая строчка одной из песен Rolling Stones "yesterday don’t matter if it’s gone" ("то, что было вчера не имеет значения, если все позади") могла бы стать девизом McLaren в предстоящем сезоне, учитывая все те события, которые прои
Мосли о сокращении бюджетов команд, о клиентских машинах и о новом McLarenМосли о сокращении бюджетов команд, о клиентских машинах и о новом McLaren
Забудьте о сокращении затрат, ограничение бюджета команды - вот новая тема для общения в высших кругах Формулы 1.
В Москве погибла девушка, выброшенная на ходу из Porsche CayenneВ Москве погибла девушка, выброшенная на ходу из Porsche Cayenne
В Москве неизвестные вытолкнули из ехавшего автомобиля девушку, которая ударилась о мостовую и скончалась от полученных травм.
Гололед парализовал движение на половине территории КитаяГололед парализовал движение на половине территории Китая
Беспрецедентные снежные заносы и гололед, парализовавшие 27 января половину территории Китая, привели к гибели нескольких десятков человек и сорвали движение по главным автотрассам страны, передает агентство "Синьхуа".
Живые фотографии нового BMW X6!Живые фотографии нового BMW X6!
В интернет попали живые снимки нового BMW X6. Как рассказал фотограф - он живет неподалеку от Штаб-квартиры BMW в США и совершенно случайно увидел эту машину и сфотографировал её. Остается только сказать "Спасибо" парню за такой отличный материа
Audi Sportback Coupe A5 A7Audi Sportback Coupe A5 A7
У Mercedes есть CLS, Volkswagen только представил Passat CC, но что же есть у Audi? Настало время и этой компании заявить о себе на рынке 4-дверных люксовых купе. И они это сделают: как стало известно Infocar.ua, в 2009 году версию Sportback своей модели
BMW удивило: все двигатели используют биотопливоBMW удивило: все двигатели используют биотопливо
BMW заверяет: "Все наши двигатели принимают небольшое количество биотоплива".
Министр внутренних дел Сербии получил тяжелые травмы в ДТПМинистр внутренних дел Сербии получил тяжелые травмы в ДТП
Глава министерства внутренних дел Сербии Драган Джочич серьезно пострадал в ДТП.
Cadillac запустил в производство дизельный универсалCadillac запустил в производство дизельный универсал
Cadillac BLS был запущен в производство несколько лет назад и с тех пор его продажи были не слишком уж велики. BLS выпускается только в Европе и производется на базе Saab 9-3 и на его же заводе в Швеции.
В Харькове зафиксировано более 22000 нарушенийВ Харькове зафиксировано более 22000 нарушений
Управление Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области обнародовало предварительную информацию по результатам акции по профилактике нарушений Правил дорожного движения, начавшейся по всей стране 10 января.
"Лежачие полицейские" вредны для окружающей среды!"Лежачие полицейские" вредны для окружающей среды!
Как сообщает Британская Автомобильная Ассоциация (БАА), ее последние исследования привели их к тому факту, что так называемые "лежачие полицейские" и неадекватные ограничения скорости вредят окружающей среде.
Шпионские фото новой Opel InsigniaШпионские фото новой Opel Insignia
В интернете появились фотографии новой Opel Insignia, причем автошпионы умудрились не только сфотографировать это авто сблизи, но и сфотогравировать интерьер тестируемого автомобиля.
Fisker Karma - новый суперкар!Fisker Karma - новый суперкар!
Вот этот супер-кар, который успокоит вашу совесть. Этот эколочически-дружелюбный супер-кар был представлен на авто-шоу в Детройте.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015