Новости за 12.03.2012

Volvo согласилась поделиться технологиями с китайцамиVolvo согласилась поделиться технологиями с китайцами
Geely Automobile объявила о том, что ее материнская компания Zhejiang Geely Holding Group и Volvo подписали соглашение о передаче технологий китайской стороне.
Американцы захотели построить копию НюрбургрингаАмериканцы захотели построить копию Нюрбургринга
Руководитель компании Speedway Motorsports Братон Смит, являющейся одним из ведущих организаторов и промоутеров автоспортивных соревнований в США, задумался о возможности создания в Северной Америке точной копии немецкого гоночного трека Нюрбургринг.
В Германии концерн VW стал лидером продаж в семи из девяти сегментовВ Германии концерн VW стал лидером продаж в семи из девяти сегментов
По итогам января 2011 года автомобили концерна Volkswagen в Германии стали самыми популярными в семи из девяти различных автосегментов.
В честь погибшего чемпиона INDYCAR назвали улицуВ честь погибшего чемпиона INDYCAR назвали улицу
Имя покойного чемпиона серии INDYCAR Дэна Уэлдона увековечили в названии улицы. Как сообщает газета The Indianapolis Star, проезд под названием Dan Wheldon Way появился в городе Сент-Питерсберг, штат Флорида, в котором Дэн жил со своей семьей.
Компания Hyundai показала внешность нового Santa FeКомпания Hyundai показала внешность нового Santa Fe
Компания Hyundai обнародовала первые тизеры кроссовера Santa Fe следующего поколения, премьера которого состоится на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2012 года.
Дочь экс-пилота Формулы-1 стала тестером команды MarussiaДочь экс-пилота Формулы-1 стала тестером команды Marussia
Российский гоночный коллектив Marussia обзавелся резервистом. Как сообщает Autosport, в наступающем сезоне тест-пилотом отечественной команды станет 32-летняя Мария де Виллота.
Соль на дорогах стала причиной глобального отзыва внедорожников ChryslerСоль на дорогах стала причиной глобального отзыва внедорожников Chrysler
Chrysler объявил отзыв 266 000 автомобилей Jeep Liberty, продававшихся по всему миру. Все подлежащие отзыву автомобили были произведены в период с 3 июля 2003 года по 14 июля 2005 года.
Компания Renault задумалась о выпуске на "АвтоВАЗе" коммерческих фургоновКомпания Renault задумалась о выпуске на "АвтоВАЗе" коммерческих фургонов
Компания Renault изучает возможность выпуска в России легких коммерческих автомобилей (LCV). В случае положительного решения, машины встанут на конвейер Волжского автозавода.
В совет директоров Caterham вошли журналистыВ совет директоров Caterham вошли журналисты
Известные британские репортеры Джо Савар и Дэвид Тремейн включены в состав совета директоров автомобильного производителя Caterham Cars Group Limited.
McLaren MP4-12C Terso выпустят в количестве пяти штукMcLaren MP4-12C Terso выпустят в количестве пяти штук
Швейцарское тюнинг-ателье FAB Design представила McLaren MP4-12C Terso на автосалоне в Женеве.
С 2013 года испанские гонки Формулы-1 начнут чередоватьсяС 2013 года испанские гонки Формулы-1 начнут чередоваться
Организаторы этапов чемпионата мира в Барселоне и Валенсии договорились поочередно принимать национальный Гран-при Формулы-1.
Audi обновит суперкар R8 до конца 2012 годаAudi обновит суперкар R8 до конца 2012 года
Компания Audi собирается обновить суперкар R8 до конца текущего года – через пять лет после дебюта первой версии, купе с мотором V8.
«Письма счастья» для водителей будут сулить минимальный штраф«Письма счастья» для водителей будут сулить минимальный штраф
Если законопроект о возвращении к практике использования автоматической фиксации нарушений ПДД таки будет принят Верховной Радой, то «письма счастья» для водителей будут сулить водителям минимальный штраф.
Полный курс спортивного вождения в подарок покупателям моделей  VW Golf R, VW GTI, VW Scirocco от компании АВТОСОЮЗПолный курс спортивного вождения в подарок покупателям моделей VW Golf R, VW GTI, VW Scirocco от компании АВТОСОЮЗ
Мощный двигатель, спортивный дизайн - лишь красивая обертка и антураж. Эмоции! Вот что в действительности предлагают спортивные модели Volkswagen: Golf R, Golf GTI, Scirocco
Концерн Volvo представил подушку безопасности для пешеходаКонцерн Volvo представил подушку безопасности для пешехода
Автомобильный концерн Volvo продолжает удивлять автомобильную общественность своими разработками в области повышения безопасности дорожного движения.
В центре Львова Беркут не разминулся с дамой на ШевролеВ центре Львова Беркут не разминулся с дамой на Шевроле
Машина спецназа перевернулась, а Авео сначала отбросило на светофор, а потом на припаркованный Опель.
В Киеве от взрыва у Тойоты Прада снесло крышу, еще два авто сгорелиВ Киеве от взрыва у Тойоты Прада снесло крышу, еще два авто сгорели
В Киеве на ул. Миропольской, 37-в в Днепровском районе произошло ЧП. Как сообщали Сегодня в пресс-службе МЧС Киева, загорелся салон припаркованной на открытой автостоянке «Тойоты Прада».
Новый уровень экономичности для SUVНовый уровень экономичности для SUV
В рамках международного автомобильного салона, проходящего в эти дни в Женеве, компания Goodyear представляет новое поколение шин EfficientGripSUV, предназначенных для всех категорий кроссоверов.
 Пятилетняя заводская гарантия на выбор от RENAULT Пятилетняя заводская гарантия на выбор от RENAULT
С 1-го марта 2012г. компания Renault в Украине запускает новую программу для клиентов «ГАРАНТИЯ+»
Абсолютная победа SEAT в Женском Ралли 2012Абсолютная победа SEAT в Женском Ралли 2012
8 марта в Киеве состоялось ежегодное Большое Женское Ралли. Экипажи спортивного клуба SEAT традиционно приняли участие в гонке и победили на автомобиле SEAT Leon
Новый Chevrolet Aveo – самый безопасный автомобиль в ЕвропеНовый Chevrolet Aveo – самый безопасный автомобиль в Европе
Новый Aveo, стильный автомобиль от Chevrolet, был объявлен самым безопасным автомобилем в своей категории в 2011 году Европейской программой оценки новых автомобилей (EuroNCAP)
Обновленный облик премиальности с новым сердцемОбновленный облик премиальности с новым сердцем
В автосалоне официального дилера Тойота Центр Киев «Автосамит на Столичном» представлена обновленная модель Toyota Land Cruiser 200
В Сети появились изображения неприкрытого MG5В Сети появились изображения неприкрытого MG5
Официальный дебют MG5 состоится в следующем месяце на автосалоне в Пекине, но в Сети уже появились изображения этого нового автомобиля.
Новая Chevrolet Epica объявилась в КитаеНовая Chevrolet Epica объявилась в Китае
Это первые шпионские фотоснимки, на которых новая версия Chevrolet Epica лишена какого-либо камуфляжа и бутафории.
Фотошпионами замечен Mercedes Benz SLS AMG Black SeriesФотошпионами замечен Mercedes Benz SLS AMG Black Series
Безусловно, даже те, кто не может позволить себе, по каким либо причинам, приобрести Mercedes Benz и те, кто выбирает автомобиль из этого немецкого модельного ряда, обращали внимание на SLS AMG, который можно назвать не просто мечтой, а настоящей сказкой.
В Одессе пьяный чиновник на глазах у толпы справил нужду под дерево и на джипе сбил прохожегоВ Одессе пьяный чиновник на глазах у толпы справил нужду под дерево и на джипе сбил прохожего
Один человек пострадал в результате ДТП с участием сотрудника Одесской областной прокуратуры. Авария произошла 11 марта в 14.00 на улице Ризовской в Одессе (недалеко от центрального автовокзала).
Внедорожник сбил мужчину в его же домеВнедорожник сбил мужчину в его же доме
В городе Сколе Львовской области, проезжая на внедорожнике Mitsubishi Pajero по улице Данила Галицкого, 18-летний местный житель выехал за пределы дорожной части, не справившись с управлением автомобиля.
"Форд" влетел в микроавтобус: 2 человека погибли, 7 пассажиров "буса" - в больнице"Форд" влетел в микроавтобус: 2 человека погибли, 7 пассажиров "буса" - в больнице
Два человека погибли и семеро ранены в результате столкновения автомобиля Ford Fusion с микроавтобусом Dodge Sprinter в Харьковской области.
В Киеве произошла масштабная авария: столкнулось пять авто (Фото)В Киеве произошла масштабная авария: столкнулось пять авто (Фото)
Вчера в 10.30 утра на Набережном шоссе рядом с Наводницким парком столкнулись Suzuki Grand Vitara, Volkswagen Jetta, Toyota Avensis, Dacia Logan и Skoda Octavia.
ГАИ задержала иностранца с фальшивой корочкой сотрудника СБУГАИ задержала иностранца с фальшивой корочкой сотрудника СБУ
Сотрудники Государственной автомобильной инспекции в Ривне 8 марта задержали 43-летнего иностранца на автомобиле Mercedes, который при проверке документов предъявил правоохранителям поддельное удостоверение сотрудника Службы безопасности Украины.
Грузовик въехал в скорую помощь: пострадали три человекаГрузовик въехал в скорую помощь: пострадали три человека
Водитель и 2 медработника госпитализированы из-за наезда грузовика на автомобиль скорой медицинской помощи, которое произошло 11 марта около 21:00 на автодороге "Киев - Харьков - Довжанский" в Валковском районе Харьковской области.
Штрафы могут вырасти, а количество поводов для взыскания – увеличитьсяШтрафы могут вырасти, а количество поводов для взыскания – увеличиться
Нардепы готовят для украинских автолюбителей очередной пакет ограничений и поводов для дополнительных финансовых потерь, пишет ЛІГАБізнесІнформ. В этот раз, помимо уже привычного повышения штрафов, парламентарии планируют вернуть сомнительную, с точк
Девушки Женевского АвтосалонаДевушки Женевского Автосалона
Но даже несмотря на всю красоту девушек, они не всегда могли соперничать с представленными авто, впрочем, кому как. В общем, фотографам грех жаловаться, а нам любо посмотреть.
Audi A6 Allroad прибыл в ЖеневуAudi A6 Allroad прибыл в Женеву
Когда речь заходит об универсалах Audi, то большинство сразу думает о RS4 Avant, забывая о другом варианте – Audi A6 Allroad, который как раз и был представлен общественности в рамках автосалона в Женеве.
Mini John Cooper Works Countryman дебютировал в ЖеневеMini John Cooper Works Countryman дебютировал в Женеве
На швейцарском автосалоне этого года состоялся так ожидаемый многими официальный релиз Mini John Cooper Works Countryman.
Прототип Roewe E1 на трейлере проехался по КитаюПрототип Roewe E1 на трейлере проехался по Китаю
Фотошпионами был замечен опытный образец Roewe E1, который пусть и не своим ходом, но все же проехал по китайским улочкам.
Прототип Chang’an Yuexiang V5 замечен в КитаеПрототип Chang’an Yuexiang V5 замечен в Китае
Папарацци в очередной раз заметили опытный образец Chang’an Yuexiang V5, который на этот раз вовсе лишен камуфляжа.
В Китае General Motors отзывает 18 204 автомобиляВ Китае General Motors отзывает 18 204 автомобиля
Корпорация General Motors вынуждена отозвать более 18 000 импортированных в Китай автомобилей, у которых выявлены проблемы с ABS.
Ford объявил цены на Taurus 2013Ford объявил цены на Taurus 2013
Компания Ford сообщила, что новая версия Taurus будет немного дороже присутствующей на данный момент на рынке. Начинается цена с 27 395 долларов.
Преемника Alfa Romeo 159 придется подождать до 2014 годаПреемника Alfa Romeo 159 придется подождать до 2014 года
Компанию Alfa Romeo без сомнения можно называть всемогущим брендом на автомобильном рынке, которая всеми силами пытается удержать завоеванные ранее позиции, продолжая разрабатывать и выпускать все новые и новые проекты.
Range Rover Harris Tweed Edition в исполнении KahnRange Rover Harris Tweed Edition в исполнении Kahn
Специалисты тюнинг-ателье A. Kahn Design тем и отличаются, что могут любой серийный автомобиль сделать практически не узнаваемым.
Обновленный Toyota Venza представят в Нью-ЙоркеОбновленный Toyota Venza представят в Нью-Йорке
Автосалон в Женеве привлек к себе, впрочем, как и всегда, очень повышенное внимание, но не стоит забывать, что есть и другие не менее значимые моторшоу.
Концепт Bertone Nuccio появился в ЖеневеКонцепт Bertone Nuccio появился в Женеве
Все-таки в мире есть автомобилестроители, которые, похоже, никогда не слышали о том, что такое дизайн автомобиля, конечно, кому-то может и понравится подобное произведение, но отнести итальянский Bertone Nuccio Concept к какому-либо направлению достаточно
Прототип европейской версии Honda CR-V показан в ЖеневеПрототип европейской версии Honda CR-V показан в Женеве
Это красавец и есть европейский вариант кроссовера Honda CR-V, правда пока находящийся в форме прототипа, но не стоит думать, что серийный вариант будет существенно отличаться от предложенного видения, разве, что преобразятся фары и решетка радиатора.
Водій маршрутки "Вишенька-залізничний вокзал" закурив бурбулятор при пасажирахВодій маршрутки "Вишенька-залізничний вокзал" закурив бурбулятор при пасажирах
Тепер тести на виявлення наркотичних речовин у крові будуть закупляти відразу на всю область.
Модельный ряд SsangYong Korando расширится в этом годуМодельный ряд SsangYong Korando расширится в этом году
Мы не знаем, сколько в прошлом году в Европе было продано SsangYong Korando, но похоже, что показатели удовлетворили руководство корейской компании, так как на этот год уже запланировано расширение модельного ряда этого внедорожника.
Chevrolet Malibu Ecotec станет обладателем 259 л.с.Chevrolet Malibu Ecotec станет обладателем 259 л.с.
Для тех, кому интересно как Chevrolet собирается в дальнейшем продвигать на рынке седан Malibu скажем, что благодаря новому двигателю версию Ecotec может рассчитывать на 259 л.с. (193 кВт).
В Женеве представлен концепт SEAT ToledoВ Женеве представлен концепт SEAT Toledo
Компания SEAT в рамках автосалона в Женеве представила концепт Toledo, который, как и ожидалось, практически готов к серийному производству.
У Литвина открещиваются от "Мерседеса" за 280 тысяч долларовУ Литвина открещиваются от "Мерседеса" за 280 тысяч долларов
Управление делами Верховной Рады опровергает информацию о покупке за бюджетные средства автомобиля Mercedes S-600 2011 года производства.
Пьяный милиционер на переходе наехал на пенсионера и скрылсяПьяный милиционер на переходе наехал на пенсионера и скрылся
В Львовской области милиционер на пешеходном переходе совершил наезд на пенсионера и скрылся с места происшествия.
ГПУ купила 8 роскошных седанов Toyota CamryГПУ купила 8 роскошных седанов Toyota Camry
Генпрокуратура купила восемь седанов Toyota Camry в самой роскошной комплектации premium. Стоимость одного автомобиля составила 445 720,50 грн., или почти $56 тысяч по курсу Нацбанка.
Янукович поручил Колесникову строительство автобанаЯнукович поручил Колесникову строительство автобана
Такое поручение он дал в пятницу вице-премьер-министру Борису Колесникову - Чтобы мы об этом вопросе в этом году забыли, – сказал президент, сообщает его пресс-служба.
В Польше в ДТП погиб украинецВ Польше в ДТП погиб украинец
В окрестностях г. Замость (Польша) в пятницу произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля с тремя украинскими пассажирами.
Водитель-экстремал решил прокатиться по замерзшей реке и утопил дорогую иномаркуВодитель-экстремал решил прокатиться по замерзшей реке и утопил дорогую иномарку
Владелец Субару решил испытать возможности своего стального коня. Японскому автомобилю выпала честь колесить на ледяной поверхности реки Орель, что в Царичанском районе Днепропетроской области.
ДТП в Киеве: пьяный скутерист показал ГАИ фигу, а через 100 метров попал в авариюДТП в Киеве: пьяный скутерист показал ГАИ фигу, а через 100 метров попал в аварию
Столичные скутеристы открыли сезон. К сожалению, неудачно. На проспекте Победы произошло ДТП с участием водителя мопеда. В результате пострадали два человека, в том числе и 6-летний ребенок.
Транспортная реформа в Харькове: гид по новым маршрутамТранспортная реформа в Харькове: гид по новым маршрутам
В Харькове продолжается транспортная реформа. На последнем заседании исполкома горсовета был утвержден новый перечень движения наземного электротранспорта, в него попали 13 трамвайных и 24 троллейбусных маршрута (см. инфографику).
Пьяный милиционер врезался в грузовик на трассе Одесса-НиколаевПьяный милиционер врезался в грузовик на трассе Одесса-Николаев
3 человека госпитализированы 10 марта в результате столкновения автомобиля милиционера с грузовиком на трассе Одесса-Николаев в Одесской области.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015