В Женеве представлен концепт SEAT Toledo

10:41 12.03.2012
В Женеве представлен концепт SEAT Toledo

Компания SEAT в рамках автосалона в Женеве представила концепт Toledo, который, как и ожидалось, практически готов к серийному производству. Он даже уже имеет серийное воплощение интерьера и удивительно вместительный багажник, больше присущий хэтчбэкам, а не седанам.

Что касается дизайна SEAT Toledo Concept, то он представляет собой гибрид из нескольких прошлых проектов компании, включая IBE, IBX и IBL, в результате облик стал похож на купе, а платформой для новинки послужил VW Jetta.

В плане двигателей планируется появление шести агрегатов, как дизельных, так и бензиновых, но подробнее о них будет рассказано чуть позже, однако можно предположить, что основная их часть будет заимствована у VW Group.

В длину SEAT Toledo составляет 4,48 метра, который можно назвать компактным и ориентированным на городские условия. Но салон достаточно просторен и неплохо оснащен, что в сочетании с крупным багажным отделением делает его предпочтительным вариантом для семейных пар. Колесная база концепта – 2,60 метра, что еще раз говорит о комфортном расположении в салоне пяти пассажиров.

По словам представителей SEAT, серийная разновидность Toledo Concept появится на рынке в течение следующих 12 месяцев.


Источник: InfoCar.ua
Фото: autoevolution
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015