Райкконен всегда мечтал о Ferrari

10:08 13.09.2006
Райкконен всегда мечтал о Ferrari

Кими Райкконен, который в следующем сезоне заменит Михаэля Шумахера в Ferrari, рассказал о причинах, которые привели его к переходу в Scuderia.

«На самом деле причин очень много. Когда-то я думал, что к этому году уже смогу выиграть титул, но на самом деле никогда не знаешь наверняка, как все сложится. Зато я могу точно сказать, что в следующем году я опять постараюсь сделать все возможное, чтобы стать Чемпионом. Надеюсь, у нас получится. Но в Формуле-1 есть очень много факторов, которые могут либо вознести тебя наверх, либо пустить все прахом. Так что нам остается только работать изо всех сил. Я верю, что команда сумет подготовить хорошую машину, и в следующем году мы посмотрим, кто победит».

«Я совершенно не думаю о том, что мне придется заменить Шумахера в команде. Это никак не давит на меня. Ferrari – отличная команда, и хотя она многого от меня ожидает, я тоже ставлю себе очень высокие планки, и я хочу побеждать. Когда я пришел в McLaren, я сменил там Мику Хаккинена, который к тому времени был двукратным Чемпионом Мира. Тогда мне было нелегко. Сейчас тоже все будет непросто, но я приду туда и сделаю все, что в моих силах. Надеюсь, этого будет достаточно».

«Я пять лет выступал за McLaren. Это великая команда, в которой работают отличные люди. Но однажды мне захотелось чего-то другого, и тогда мне пришлось выбирать – остаться в McLaren или перейти в Ferrari. И самым лучшим был тот день, когда принял решение для себя лично. Я перехожу в великолепную команду, но в McLaren остаются люди, за которыми я буду скучать».


Источник: СПОРТ.com.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015