У ГАИ будет оранжевая форма!

15:49 27.07.2006
У ГАИ будет оранжевая форма!

У работников Дорожно-патрульной службы появится новая форма. Об этом сообщил заместитель начальника Департамента Госавтоинспекции МВД Украины Леонид Миколаенко. По его словам, решение о смене формы было принято в связи с тем, что некоторые водители жалуются на псевдо-инспекторов, которые где-то приобрели синие мундиры. Гаишников оденут в куртки нового покроя. Примечательно, что на усовершенствованной форме появится больше оранжевого цвета.

Остальные элементы обмундирования останутся без изменений: нагрудный значок с номером, жезл, белый пояс и кобура, шевроны на рукавах. "У сотрудника ГАИ должен быть с левой стороны нагрудный знак. В руке - только жезл установленного образца. Никаких катафот, только жезл, свисток и удостоверение работника ГАИ", - заявил замначальника Департамента.

По его мнению, не сложно разоблачить милиционера, который "халтурит" в нерабочее время. Информацию о месте службы конкретного инспектора можно получить по телефонам доверия. Они написаны на каждой патрульной машине.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015