BMW M6 от Lumma: максимальная скорость 300 км/ч

15:46 27.07.2006
BMW M6 от Lumma: максимальная скорость 300 км/ч

Посчитав, что серийный 10-цилиндровый двигатель мощностью 507 л.с. спорткара BMW M6 вполне соответствует своему назначению, специалисты тюнинговой компании Lumma не стали вторгаться в святая святых «заряженного» автомобиля. Еще большей внешней агрессивности, лучшей динамики и увеличенной максимальной скорости им удалось добиться оптимизацией аэродинамики машины и ее облегчением.

Модель CLR 600 GT, как обозначили новинку на Lumma, отличается от исходного купе кузовным пакетом, в который входят, в частности, новый передний бампер со спойлером, интегрированными парктроником и омывателями фар высокого давления, расширенные колесные арки, боковые пороги с воздухозаборниками для вентиляции задних арок, задний бампер с диффузором и спойлером. Для облегчения конструкции капот моторного отсека и крышка багажника изготовлены из карбона. Из этого же материала выполнены корпус воздушного фильтра мотора, защитный фартук головки цилиндров и декоративные аппликации в салоне.

В заметно расширенных колесных арках размещаются 20-дюймовые диски, «обутые» в покрышки 255/30 спереди и 305/25 – сзади. За эффективное торможение отвечают гоночные тормозные диски диаметром 380 мм и шестицилиндровые суппорты Brembo. Благодаря укороченным пружинам подвески, кузов понижен на 30 мм.

Перепрограммировав электронику силового агрегата, инженеры Lumma частично сняли ограничение максимальной скорости купе: теперь эта величина составляет 300 км/ч.


Источник: Berlin Auto
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015