Отблагодарил

16:41 05.07.2006
Отблагодарил

IRL: После восьми гонок сезона в турнирной таблице серии произошла смена лидера…

Утром после последней тренировки перед восьмым этапом серии IRL, который проходил в минувшие выходные на овале Kansas Speedway, команда Роджера Пенске, как водится, спела традиционное «Хэппи бёздей ту ю!» и преподнесла Сэму Хорнишу, отмечавшему свой 27-й день рождения праздничный торт. А чтобы праздичное настроение было еще выше, Гелио Кастроневес отщипнул от торта немного крема и швырнул имениннику в лицо. Ясное дело, это шутка была, и над ней все долго смеялись. Но в гонке эта шутка, пусть и косвенно, но имела «отдачу». Кастроневес в скорости после старта утратил контроль над болидом в четвертом повороте ударился о стену, чудом не раздолбав заднее антикрыло, после чего смог все-таки финишировать шестым. А вот Хорниш.

Сэм Хорниш, стартующий со второй позиции всего десять кругов терпел лидерство обладателя поула Дэна Уэлдона. После чего взял контроль над гонкой в свои руки, возглавляя пелотон в течение последующих 149 кругов, вплоть до 177 круга, когда под стеной в четвертом повороте закончил свое выступление Бадди Райз. После рестарта, данного на 183 круге, равновесие на позиции лидера было довольно шаткое, что, в итоге, вылилось в острейшую дуэль «сайд-бай-сайд» в течение последних десяти кругов. Хорниш вырвал победу буквально за пол круга до финиша, опередив Уэлдона менее чем на 8 сотых секунды!

Победа Сэма Хорниша – третья в нынешнем сезоне – вывела его в лидеры чемпионата. Теперь он опережает Гелио Кастроневеса, своего партнера по команде Marlboro Team Penske, на 20 очков…


Источник: СПОРТ.com.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015