Кабмин определился с автопромом до 2015 года

17:29 04.07.2006
Кабмин определился с автопромом до 2015 года

Кабинет Министров одобрил концепцию автомобильной промышленности и регулирования рынка автомобилей до 2015 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Согласно сообщению, концепция предполагает реализацию стратегии создания новых и развития существующих украинских автопроизводств, освоение новых моделей автотехники, выпуск конкурентоспособной импортозаменяющей продукции.

Также концепция предполагает увеличение объемов выпуска продукции, занятости населения и поступлений в бюджет.

Пресс-служба отмечает, что концепция не требует бюджетных средств на разработку и развитие производства современной автотехники, а предполагает привлечение инвестиций как национальных производителей так и иностранных компаний.

"В то же время, одним из основных условий реализации концепции является государственная поддержка отечественных производителей автомобильной техники и обеспечение условий равной конкуренции между предприятиями национальных и иностранных производителей на рынке Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, что в феврале Министерство промышленной политики разработало Концепцию государственной целевой Программы развития автомобилестроительной промышленности на 2006-2015 года, которая предусматривает увеличение автомобильного производства до 545 тысяч автомобилей в 2015 году.

В 2005 году крупные производители автомобилей Украины ЗАЗ, "Еврокар", входящий в корпорацию "Богдан" Луцкий автомобильный завод (ЛуАЗ, Волынская область), Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ, Полтавская область) в целом произвели 209 442 автомобилей.


Источник: autooboz.com.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015