Mazda усложняет мошенникам жизнь

15:44 21.06.2006
Mazda усложняет мошенникам жизнь

С первого июля все новые автомобили Mazda, продаваемые в Европе, будут оснащать специальной системой DSN, в которой в цифровом формате сохраняются справочные данные об автомобиле.

В частности, механизм DSN позволит водителям избавиться от массы бумажных свидетельств. Он будет бережно хранить в памяти все данные о посещениях СТО и проводившемся там ремонте. При разработке сервиса DSN японцы задействовали самые современные технологии. Все данные о машинах будут храниться на защищенном центральном сервере, а бесплатный доступ к ним разрешат сотрудникам мастерских, как специализированных, так и обычных, зарегистрировавшихся на портале Mazda.

Теперь, выбирая машину, покупатель сможет не только «на глазок» оценить ее состояние, но и проверить по списку, вовремя ли данное техническое средство обзаводилось новыми масляными и воздушными фильтрами, и не слишком ли часто предыдущий владелец приезжал в автомастерскую, чтобы приварить дышащий на ладан глушитель. Но основное достоинство системы заключается в том, что благодаря ей любые манипуляции автомобильных мошенников, связанные с «обнулением» показаний одометра или подделкой свидетельств о прохождении обязательных техосмотров, фактически, потеряют смысл.


Источник: autooboz.com.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015