ДТП с кортежем Януковича: новые подробности

17:00 08.10.2010
ДТП с кортежем Януковича: новые подробности

Спустя столько времени, авария произошла 21 апреля 2010, выясняются новые подробности в деле о ДТП с участием кортежа президента Виктора Януоквича, в результате которого погиб таксист.

Перерыв сделали, чтобы прокурор Наталия Каменец, которая сменила больного прокурора Гардецкого, имела возможность ознакомиться с материалами дела и подготовиться к заключительным дебатам. Однако подсудимый Николай Демиденко просит, чтобы суд проходил без свидетелей и в сокращенном режиме.

Во время заседания подсудимый сообщил о том, что перед ДТП автомобиль скорой ехал со скоростью приблизительно 150-160 км/ч, тогда как кортеж - приблизительно 200 кмч/ч.

Кроме того, по словам Демиденко, машина скорой всегда ездила позади колонны, после машины ГАИ с зелеными маячками для того, чтобы не растягивать колону. Тем не менее, во время проезда кортежа всем постам ГАИ должны были передавать, что за кортежем следует скорая. Демиденко также сообщил, что кортеж всегда проезжал на знак регулировщика «внимание», а поэтому не остановился, когда увидел этот знак за несколько секунд до ДТП.

Николай Демиденко отметил, что смог увидеть машины, которые ехали перпендикулярно его направлению движения и регулировщика лишь за 100 метров, так как на отбойнике была сетка. Он сказал, что не видел автомобиль такси, а также считает, что таксист не мог увидеть его, информирует drugasmuga.com.

Демиденко рассказал, что врачи из скорой кортежа не имели возможности оказать помощь пострадавшим людям в такси, поскольку и сами были травмированы. Но какие именно травмы были у пассажиров скорой, водитель не сказал, отметив лишь, что с места происшествия их забрала скорая, а потом они были на больничном. Он объяснил, что врачи были не в костюмах, а в штатском, так как так предусмотрено в инструкции. Отметим, что Николай Демиденко работал на скорой 15 лет.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015