Skoda Yeti – SAFETY CAR на чемпионате Украины по кольцевым гонкам

14:48 31.08.2010
Skoda Yeti – SAFETY CAR на чемпионате Украины по кольцевым гонкам

Второй этап чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам, прошедший на минувших выходных (28-29 августа) в Киеве, первый этап проходил 10-11 июль 2010 года в городе Черкассах показал высокий уровень организации мероприятия. Впервые в качестве SAFETY CAR (машины безопасности) – выступил внедорожник Skoda Yeti, предоставленный 1-м Автоцентром Skoda.

SAFETY CAR (Машина безопасности) - специальный автомобиль, который выезжает на гоночную трассу для контроля безопасности и в экстренных случаях для того, чтобы снизить скорость пелотона. Это происходит обычно в случае аварии одного из автомобилей, когда требуется время, чтобы убрать опасные обломки с трассы. Во время присутствия на трассе машины безопасности пилоты не имеют права обгонять ни друг друга, ни safety car в связи с чем вынуждены придерживаться сравнительно медленного темпа последнего.

Справка:
Мировая премьера Yeti состоялась на Женевском автосалоне в марте 2009 года, в середине мая на заводе Skoda Auto a.s.  в Квасини началось серийное производство этой модели.

Награды Skoda Yeti: "Автомобиль года 2010" в Чехии, в Швейцарии и Австрии автомобиль получил награду "Золотой руль" (Golden steering wheel), присуждаемую Auto Bild, а также "Auto Trophy" в номинации "Самый популярный импортируемый автомобиль" в Германии, «Золотой Клаксон 2009» в России.

Skoda Yeti имеет высокий уровень активной и пассивной безопасности. Автомобиль получил наивысшую оценку «пять звезд» по результатам краш-тестов, проведенных организацией Euro NCAP. Согласно тестам Skoda Yeti является одним из самых надежных и безопасных автомобилей в своем классе.

Skoda Yeti – это рациональное и практичное решение для тех, кто планирует приобрести компактный и, в то же время, универсальный и надежный автомобиль.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015