Бывшего босса VW посадят из-за проституток

16:38 17.12.2009
Бывшего босса VW посадят из-за проституток

Бывший профсоюзный лидер VW Клаус Волькерт (Klaus Volkert) получил тюремный срок за целый «букет» различных нарушений.

Клауса Волькерта (Klaus Volkert), который некогда отстаивал права рабочих в концерне VW, «переехала» немецкая машина правосудия. Профсоюзный лидер получил 33 месяца тюремного заключения за ряд преступлений, связанных с превышениями должностных полномочий и нецелевым использованием бюджетных средств.

Обвинения были предъявлены Волькерту еще в 2008-м. Тогда профсоюзного лидера уличили во взяточничестве и махинациях. Волькерт брал взятки у потенциальных поставщиков, а также создавал «липовые» компании.

Однако в ходе расследования всплыли новые подробности о нарушениях Волькерта, носившие пикантный характер. Как оказалось, защитник рабочего  класса нередко запускал руку в казну VW, чтобы покрывать расходы своих любовниц и оплачивать услуги проституток. К примеру, стараниями Волькерта его бразильская подружка Адриана Баррос получила 400 тысяч евро из кошелька VW.

Клауса Волькерт начинал свою карьеру рядовым рабочим в 1990-м, но относительно быстро пробился «наверх». Долгое время он считался одним из сильнейших профсоюзных боссов VW. Вплоть до 2005 года правление немецкого концерна не замечало, что бюджетные средства использовались не по назначению.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015