Социальная программа «Вежливость на дороге»: День Святого Николая в больнице «ОХМАТДЕТ»

16:35 17.12.2009
Социальная программа «Вежливость на дороге»: День Святого Николая в больнице «ОХМАТДЕТ»

17-го декабря в Украинской детской специализированной больнице «ОХМАТДЕТ» накануне Дня Святого Николая состоялась благотворительная акция для детей отделения травматологии, пострадавших в результате ДТП. В рамках мероприятия дети получили в подарок образовательную литературу и сладкие подарки. Одним из организаторов акции выступила компания «Торговый дом «НИКО», официальный импортер Mitsubishi Motors в Украине.

Акция накануне Дня Святого Николая для детей, находящихся на лечении в травматологии детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ», уже стала традиционной. Для компании «Торговый дом «НИКО» данное мероприятие - очередной этап Всеукраинской образовательной программы «Вежливость на дороге». Основным ее отличием от аналогичных программ является комплексный подход и бессрочный характер. В рамках программы объединяются мероприятия, направленные как на повышение уровня знаний Правил дорожного движения детьми школьного и дошкольного возраста, так и на развитие культуры вежливого поведения на дороге в целом.

«Для компании «Торговый дом «НИКО» каждый проект в рамках Всеукраинской образовательной программы «Вежливость на дороге» является чрезвычайно важным. Многие наши мероприятия уже стали традиционными, что свидетельствует о последовательности на пути к реализации поставленных целей», - отметил Директор департамента маркетинга и рекламы компании «Торговый дом «НИКО» Ярослав Вовк.

Отметим, что в сентябре 2009-го года в рамках программы «Вежливость на дороге» каждый первоклассник г. Киева получил в подарок закладку для книг, которая в увлекательной форме знакомит маленьких читателей с пятью основными Правилами поведения примерного пешехода. В октябре 2009-го года в Киевском академическом театре кукол состоялось награждение ста победителей конкурса рисунка «Мы шагаем по городу» среди школьников г. Киева. В 2008-м году в рамках программы состоялся целый ряд мероприятий: разработка, производство и размещение информационных стендов в школах и детских садах г. Киева; организация благотворительных показов кукольного спектакля «Тайна Королевы дорог»; проведение первой Олимпиады на знание Правил дорожного движения среди школьников г. Киева; разработка и выпуск детской образовательной литературы (книга «Пригоди Мицика» и разукрашка «Родина Мицика»).


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015