В Украину пришли морозы. Советы по запуску двигателя зимой

15:28 17.12.2009
В Украину пришли морозы. Советы по запуску двигателя зимой

До конца недели синоптики все еще прогнозируют похолодание до минус 20 градусов. В частности, в Киеве и области ожидается снижение температуры воздуха до -16, к концу недели - до -20 градусов.

В западных областях страны к 20 декабря температура снизится до -11…-13С. На востоке -14…-16С, юге - до -11…-13С. Холоднее всего будет в северной части -19...-20С. И дабы не стать жертвой морозов, следует придерживаться нескольких правил по эксплуатации автомобиля.

Как заводить

В случае если двигатель не запустился, не стоит крутить стартером больше 15-20 секунд. Лучше подождать несколько минут и после этого повторить попытку. Если стартер не крутит коленвал двигателя или вращение происходит с небольшой частотой, вероятнее всего, разрядился аккумулятор. Двигатель можно попытаться запустить с помощью другого автомобиля.

Правила «прикуривания»

Нужно соблюдать несколько правил:

В случае «прикуривания» успех гарантирован только если прикуриватель качественный, т.е. имеет щипцы с мощными пружинами, провода с достаточным сечением и качественное соединение «провод-щипцы». В случае если же автомобиль не завелся, причины неисправности могут быть разными, начиная от не вовремя замененных свеч зажигания и застывшего масла, заканчивая поврежденными проводами, трамблера или некачественного топлива.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015