Летали гонщики и не только…

00:00 22.08.2005
Летали гонщики и не только…

Знаете, чем нам запомнился четвертый этап Чемпионата Украины по ралли? Нет, не большим числом технических и нетехнических сходов, нет, не стандартно_низким уровнем подготовки трассы и гонки в целом. И гонщики и болельщики будут, пожалуй, долго помнить, то чудовищное количество мух перелетающих с одного щедро удобренного перегноем поля на другое, попутно заглядывая на «Стару Фортецю». Мухи были везде – на трассе, в сервисной зоне, в техничках, в кабинах судейских и гоночных машин, они летали, кусали, а Алексей Мочанов лично видел, как два десятка мух стащили у одного из механиков кусочек колбасы и улетели в сторону Каменецк-Подольского…

А тем временем гонка подошла к своему завершению. И нам осталось только сказать пару слов о событиях, случившихся на последних скоростных участках ралли. Собственно, их было не так и много. На дистанции СУ11 Иван Герман нашел камень и серьезно повредил о него заднюю подвеску (и что любопытно – как и в двух случаях во Львове это было правое заднее колесо!). В результате, за время короткого 20-минутного сервиса механикам пришлось в срочном порядке производить замену амортизатора и некоторых элементов подвески. К счастью, работы были произведены в срок, и Иван благополучно добрался до финиша гонки на четвертом месте.

Ну, а победу на ралли «Стара Фортеця» праздновали Владимир Петренко и Глеб Загорий, вторыми к финишу пришли Андрей Александров и Владимир Щербаков, а третьими призерами стали Валерий Разумовский и Игорь Сультанов, размочив, наконец-то, счет в зачете чемпионата. Кстати, факт финиша в призах в кулуарах каменецкой гонки рассматривался как серьезный аргумент в пользу того, что несмотря на появившиеся слухи о том, что гонка в Ялте станет последней в сезоне, этап в Днепродзержинске все-таки будет…


Источник: auto.sport.com.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015