Четыре ситуации, когда "права" могут быть изъяты

00:00 08.08.2005
Четыре ситуации, когда "права" могут быть изъяты

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обещает, что реформирование департамента Госавтоинспекции будет завершено к сентябрю. В рамках реформы 10 тыс. из 23 тыс. сотрудников объединят с пешими патрульными и создадут единую Патрульную службу.

Кроме того, будут созданы подразделения регулировщиков на улицах городов и подразделения, которые будут следить за порядком на магистралях.
Параллельно с реорганизацией департамента МВД готовит предложения о реформировании системы наказаний водителей за нарушения ПДД. По словам Ю.Луценко, МВД просит парламент увеличить штрафы за нарушения до 50 грн. и предоставить правоохранителям право изымать водительские удостоверения.
Пока обсуждаются только четыре ситуации, когда «права» могут быть изъяты: если управляющий машиной человек находится в состоянии алкогольного опьянения, если автомобиль выехал на встречную полосу движения, если совершивший ДТП исчез с места происшествия и если ДТП совершено на железнодорожном переезде.

Сотрудникам реформированной ГАИ, возможно, будет также возвращено право взимать штрафы прямо на месте нарушения ПДД, но сами суммы штрафов будут определены не «вилкой» (от и до такой то суммы), а конкретной цифрой.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015