Ральф уволил Вилли Уэбера?

00:00 16.11.2005
Ральф уволил Вилли Уэбера?

Уэббер теряет одного Шумахера, но остается еще один – самый «жирный»…

С сегодняшнего дня все стратегические решения, касающиеся собственной карьеры и продвижения торговой марки имени себя, Ральф Шумахер будет принимать самостоятельно – немец досрочно разорвал контракт с Вилли Уэббером, бессменным менеджером братьев Шумахеров на протяжении многих лет. Контракт, впервые подписанный в конце 1992 года, неоднократно продлевался по обоюдному согласию сторон, а его последняя редакция предполагала сотрудничество до конца 2006 года. Однако Ральф предпочел выплатить своему теперь уже бывшему менеджеру отступные и разорвать контракт годом ранее.

Поговаривают, что камнем преткновения стали деньги. Уэббер, как известно, получает порядка 20% от доходов Ральфа, однако подписание долгосрочного контракта с Toyota, где немец получает высокую зарплату, привело к столкновению интересов. Не исключено, что Ральф не слишком настроен продолжать делиться с Уэббером своей трудовой копейкой, и пришел к выводу, что для него будет дешевле откупиться, чем отдать часть доходов в конце года.

В то же время забывать, что своим присутствием в Формуле-1 в качестве пилота топ-команды Ральф обязан в первую очередь своей фамилии, а во вторую – Вилли Уэбберу. Пронырливый немец с 1993 года занимался карьерой брата семикратного чемпиона, устроил его в команду Эдди Джордана в 1997, организовал беспрецедентный переход Ральфа в Williams в 1999, обведя вокруг пальца Эдди и его юристов, а год назад пристроил своего подопечного в Toyota, выбив для него зарплату с несметным количеством нулей.

Не исключено, что без Уэббера Ральф и по сей день скакал бы на коне через препятствия – ведь он в детстве так любил конный спорт…


Источник: СПОРТ.com.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015