Дисплей на всю панель: салон нового Haval Cool Dog

16:43 18.01.2022
Дисплей на всю панель: салон нового Haval Cool Dog

В Китае намечается новый тренд на оформление салона автомобилей с огромной стеклянной панелью и отдельным экраном для пассажира переднего ряда. Подобную конфигурацию мы видели у Geely KX11, который уже продается в Китае, а теперь похожие экраны получил и Haval Cool Dog. В распоряжении портала «Китайские автомобили» оказались шпионские фотографии новинки, на которых можно рассмотреть интерьер в деталях.

Весной 2021 года Haval представил на автосалоне в Шанхае концептуальный прототип X Dog - предвестника серийного Cool Dog. У шоу-кара было семь экранов в салоне, включая цифровую «приборку», огромный тачскрин мультимедийной системы, а также дисплеи на руле, центральном тоннеле и по краям передней панели. «Товарную» лишили части дисплеев, но не всех: судя по свежим шпионским снимкам, кроссовер сохранит конфигурацию с парой экранов под единым стеклом и цифровую «приборку».

На шпионских фотографиях также можно заметить селектор коробки передач, который Cool Dog, по всей видимости, позаимствовал у Tank 300. А количество физических кнопок сведено к минимуму.

X Dog должен появиться у китайских дилеров во второй половине нынешнего года. Его предложат с турбодвигателем объемом 1,5 литра мощностью 184 лошадиные силы. Максимальная скорость кроссовера будет ограничена электроникой на отметке 180 километров в час. Позже ожидаются еще две модификации - более производительная с двухлитровым мотором и экономичная с гибридной силовой установкой.

Всего Haval запланировал пять вседорожников со словом «dog» в названии, и как минимум один из них до нашего рынка доберется - это будет Big Dog, который для экспортных рынков переименовали в Dargo.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015