Стартап Rivian запатентовал новый задний борт для своего пикапа

13:18 18.01.2022
Стартап Rivian запатентовал новый задний борт для своего пикапа

Компания не собирается отставать от популярных американских автопроизводителей.

Как улучшить практичность пикапа? Можно увеличить размеры погрузочной платформы, но тогда автомобиль увеличится в размерах и перейдёт в категорию грузовиков. Можно выпустить большое количество креплений и аксессуаров для автомобиля, но в этом случае проще приобрести несколько грузовых строп и крепить ими груз так, как нужно водителю, а не так, как это видит автопроизводитель. А можно поступить так, как делают большинство американских компаний, выпускающих пикапы - придумать новый задний борт.

Вслед за Ford, RAM и Chevrolet стартап Rivian подал заявку на патент новой задней двери для пикапа, точнее, три заявки на разные конструкции. Первая из них предполагает наличие откидывающейся секции в средней части борта. Её можно использовать не только в качестве ступени для облегчения попадания в кузов, но и как своеобразное крепление для длинномеров.

Второе устройство предполагает наличие небольшой подвижной платформы в средней части борта. Она не только может откидываться на манер ступеньки из предыдущего документа, но и двигается вперёд/назад и влево/вправо. Таким образом, её можно использовать в качестве крепления для вещей, которые чуть длиннее кузова самого автомобиля.

Наконец, ещё один патент предполагает наличие направляющих на задней двери пикапа, на которые можно устанавливать различные крепления и органайзеры. В документе для примера указывается крепление для велосипеда, которое само по себе является стандартным, но крепится к откинутому заднему борту.

Ожидается, что будущие пикапы Rivian получат одну или сразу несколько перечисленных выше функций.


Источник: SpeedMe
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015