Автомобили Genesis станут радиоуправляемыми

09:40 18.01.2022
Автомобили Genesis станут радиоуправляемыми

Модели премиального суббренда Hyundai - марки Genesis - получат функцию под названием Apple CarKey, которая позволяет запускать и разблокировать машину с помощью приложения Wallet в Iphone. Об этом сообщает The Verge. При этом, по информации Bloomberg, новая функция появится в автомобилях Genesis летом текущего года.

У компании Hyundai уже имеются фирменные приложения на базе iOS для управления зажиганием и блокировкой дверей машин с телефона. Интеграция цифрового ключа от Apple даст возможность выполнять это при помощи приложения Wallet, без необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение.

Неизвестно, как будет работать функция бесключевого доступа AppleKey у моделей Genesis. Не исключено, что это будет технология NFC, когда телефон необходимо будет вплотную подносить к считывающему устройству на автомобиле.

Сейчас для моделей Hyundai данная функция работает со смартфонами на основе Android. Но имеется и альтернатива: бесключевой доступ на базе UWB, беспроводной передачи информации в сверхшироком диапазоне частот.


Источник: ТАРАНТАС НЬЮС
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015