Volkswagen готовит новый NFT

18:27 17.01.2022
Volkswagen готовит новый NFT

На днях Volkswagen выпустил загадочный тизер. На нем показан затемненный силуэт, очень похожий на Volkswagen Golf GTI. Снимок сопровожден надписью:

«Мы запускаем NFT. В феврале 2022 года».

Популярность NFT (невзаимозаменяемых токенов) резко возросла в прошлом году, и, похоже, что данная технология продолжит попадать в заголовки изданий и в 2022-м. Но непонятно, зачем этот термин использует «Фольксваген»? Давайте разбираться.

По-настоящему, аббревиатура NFT расшифровывается как non-fungible token, однако производитель в скобках поясняет, что речь идет о notably fast transporter, то есть очень быстром… «Транспортере»? Вряд ли мы увидим высокопроизводительную версию недавно дебютировавшего минивэна. В данном контексте transporter использован в значении транспортного средства, чтобы просто «уложиться» в сокращенное NFT.

В комментариях к посту пользователи выразили надежду, что «быстрым» автомобилем станет Volkswagen Golf в кузове кабриолет. Кто-то очень надеется, что им окажется снятый с производства Beetle. А вы что думаете на этот счет? Не стесняйтесь оставлять комментарии ниже.

Что до настоящих невзаимозаменяемых токенов, то не так давно малазийское подразделение Volkswagen выпустило коллекцию Arteon NFT. Lamborghini тоже готовит нечто, связанное с этой технологией. В сентябре канадский офис Nissan создал NFT Nissan GT-R для аукциона, который поставлялся в комплекте с реальным GT-R Nismo Special Edition.


Источник: Motor1.com
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015