Лучше AMG и BMW M: «лосиный тест» Ioniq 5 (видео)

16:20 17.01.2022
Лучше AMG и BMW M: «лосиный тест» Ioniq 5 (видео)

Испанское издание km77.com протестировало Hyundai Ioniq 5, который уже доступен в Украине. Маневренность и управляемость электромобиля испытали в ходе «лосиного теста», который демонстрирует устойчивость автомобиля при объезде неожиданно возникшего на дороге препятствия. Модель справилась с заданием лучше, чем соплатформенный KIA EV6 - Ioniq 5 смог лавировать между конусами, не задевая их, на скорости 80 километров в час. Хотя и результат EV6 был достойным - 78 километров в час.

 

Ioniq 5 выступил лучше, чем, например, Mercedes-AMG A45 S (75 километров в час) и BMW M235i (68 километров в час), однако это объясняется тем, что у электрокаров, как правило, низкий центр тяжести, так что они более устойчивы при маневрировании. Например, результат Tesla Model Y и Model 3 еще лучше, чем у Ioniq 5, и составляет 83 километра в час.

Дизайн электрокара унаследовал черты хэтчбека Pony - первой серийной модели Hyundai, которая была выпущена почти полвека назад. Размер колесной базы - 3000 мм, это на 100 мм больше чем у внедорожника Palisade.

В отделке салона использовали вторсырье, в частности, переработанные пластиковые бутылки. Также Ioniq 5 получил проекционный экран с дополненной реальностью, благодаря чему лобовое стекло превращается в еще один цифровой дисплей. Такое решение впервые применятся на машинах Hyundai.

Подробнее об Hyundai Ioniq 5 вы можете узнать из нашего тест-драйва

Контакты дилерских центров Hyundai в Украине


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015