Volkswagen представил «заряженную» версию модели T-Roc R

14:06 15.10.2019
Volkswagen представил «заряженную» версию модели T-Roc R

Компания Volkswagen запускает новый T-Roc R на европейский рынок в качестве самой мощной версии субкомпактного внедорожника марки, который, как оказалось, делит свою силовую установку с Golf R.

Это делает новый VW T-Roc R первым внедорожником бренда, который также получил прозвище «R». Под капотом разместился турбированный 2,0-литровый агрегат, который производит 296 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса через безальтернативную 7-ступенчатую автоматическую коробку передач DSG с двойным сцеплением. С такой «начинкой» T-Roc R может разогнаться до 100 км/ч за 4,8 секунды,а максимальная скорость ограничена электроникой в отметке 250 км/ч.

Шасси получает пониженную спортивную подвеску, мощную тормозную систему, прогрессивную систему рулевого управления и электронный контроль устойчивости, которые можно отключить. Для желающих получить самый спортивный экстерьер Volkswagen приготовил комплект четырехгранных выхлопных труб T-Roc R, а также дополнительную выхлопную систему Performance R Titanium от Akrapovic.

Как и ожидалось, T-Roc R получил более агрессивную внешность благодаря новым бамперам, оригинальным воздухозаборникам с черными плавниками, уникальным ДХО и задними светодиодными фонарями. Удачно подчеркивает спортивный экстерьер комплект 18-дюймовых легкосплавных дисков или темные графитовые на 19 дюймов, а также набор адаптивных амортизаторов.

Что касается интерьера, то здесь водитель найдет кожаные сиденья, 8-дюймовый тачскрин информационно-развлекательной системы с App-Connect, цифровую панель приборов и спортивный кожаный руль. Дополнительно доступны беспроводная зарядка для смартфонов, адаптивный круиз-контроль Stop & Go и многое другое.

Новый VW T-Roc R будет доступен по цене от 43 995 евро в Германии, что делает его на 2 290 евро дешевле, чем Golf R.

Что в этой модели по-настоящему удачно получилось?


Источник: Speedme.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015