Toyota подарит новый пикап медбрату, спасшему пациентов ценой своей «Тундры»

16:53 14.11.2018
Toyota подарит новый пикап медбрату, спасшему пациентов ценой своей «Тундры»

Эллин Пирс, сотрудник отдела интенсивной терапии госпиталя Adventist Health в калифорнийском Парадайсе, вернулся на своей Toyota Tundra в охваченный огнем город, чтобы спасти пациентов, часть оборудования и медикаменты. За проявленную храбрость американский офис производителя решил взамен обгоревшей и оплавившейся машины подарить Пирсу новый пикап.

По данным местных журналистов, Пирс застрял в пробке на выезде из города из-за перегородившего дорогу грузовика. Кто-то из местных спасателей расчистил путь бульдозером, но Пирс к этому времени уже возвращался в госпиталь, где еще оставались пациенты. Вместе с другим медперсоналом он организовал сборочный пункт на посадочной площадке для вертолетов.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Here's my @toyotausa commercial. This truck literally saved my life today. My little town of Paradise was literally burning down around me and @the_pandra got me to safety where I could help others...twice. #campfire #perfectmarshmellow #meltedplastics #buttecountyfire #sema2019 thanks to the fire fighters, law enforcement and my fellow healthcare workers for the work we all did getting the hospital evacuated and our patients to safety. ???

Публикация от ?The Pandra? (@the_pandra)8 Ноя 2018 в 7:04 PST

После того, как дорога была расчищена, всех пациенты вывезли из горящего города на нескольких автомобилях. На выложенных в Instagram-аккаунте фотографии видно, что «Тундра» местами обгорела, а все пластиковые детали машины расплавились. В комментарии к фотографии американский офис Toyota поблагодарил Пирса за храбрость и пообещал подарить новый пикап.

В 2016 году житель города Хаума, штат Луизиана, получил новенький пикапа Toyota Tundra, после того, как проехал на своем старом автомобиле более 1 миллиона 609 тысяч километров.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015