В «Укравтодоре» рассказали о ситуации на дорогах страны из-за выпавшего снега

16:14 14.11.2018
В «Укравтодоре» рассказали о ситуации на дорогах страны из-за выпавшего снега

Сегодня, 14 ноября, в северных и центральных областях Украины наблюдается ухудшение погодных условий. Данная метеорологическая ситуация сохранится и 15 ноября. В связи с этим дорожники задействовали дополнительную технику для обеспечения движения на автодорогах страны.

Об этом рапортуют в "Укравтодоре".

Так, по информации ведомства, по состоянию на 12:00 сегодняшнего дня наблюдались осадки в виде снега в Киевской, Черниговской, Черкасской областях, дождя - в Черновицкой, Ривненской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой областях.

Температура воздуха в западных областях + 4  + 10  С, северных и центральных областях 0 - 6 С, на остальной территории колеблется от -1  до + 7 С.

Сообщается, что проезд на автодорогах государственного значения обеспечен. На дорогах Киевской и Черкасской областей лежит снег. На некоторых участках дорог наблюдается замедление движения, однако для обеспечения безопасного проезда задействована необходимая техника и персонал.

Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано 182 единицы техники и 227 рабочих, в дежурном режиме - 145 единиц техники и 258 сотрудников. Дорожные предприятия работают в круглосуточном режиме.


Источник: ЦТС
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015