Новости за 28.09.2007

Полиция будет стрелять в нарушителей GPS-маячкамиПолиция будет стрелять в нарушителей GPS-маячками
Необычную разработку приняла на вооружение полиция Лос-Анджелеса. Патрульные машины начали оснащать устройством, позволяющим выстреливать в автомобили нарушителей миниатюрными GPS-маячками.
Мужские забавы на автомобилях Great WallМужские забавы на автомобилях Great Wall
26 сентября состоялся охотничий квест, организованный для представителей СМИ компанией «Атлант – М Китайские автомобили».
Нардеп от "Нашей Украины" на "Лексусе" разбился об "Жигули" капитана СБУНардеп от "Нашей Украины" на "Лексусе" разбился об "Жигули" капитана СБУ
В Львовской области произошло ДТП, в котором пострадал народный депутат Степан Давымука («Наша Украина»).
Американцы покупают отечественные авто лишь из патриотизмаАмериканцы покупают отечественные авто лишь из патриотизма
Американские автомобилисты четко подразделяются на две почти одинаковые группы, предпочитающие только отечественные или только импортные машины.
Произошла мировая премьера Wiesmann GT MF5Произошла мировая премьера Wiesmann GT MF5
Компания Wiesmann GmbH представила купе версии Grand Turismo под названием MF5.
«Группа ГАЗ» не против совместных разработок с «АвтоВАЗом»«Группа ГАЗ» не против совместных разработок с «АвтоВАЗом»
«Группа ГАЗ» не против объединения с «АвтоВАЗом» сфере совместного производства унифицированных комплектующих и разработок новых технологий.
В Киеве реконструируют транспортную развязку на Ленинградской площадиВ Киеве реконструируют транспортную развязку на Ленинградской площади
Коммунальная корпорация «Киевавтодор» намерена реконструировать транспортную развязку на Ленинградской площади до 2012 года.
Ford ускорил сборку на заводе в БельгииFord ускорил сборку на заводе в Бельгии
На заводе компании Ford в бельгийском городе Генк ускорено производство автомобилей на 110 машин до 1280 единиц день
В США жена прокатила мужа на капотеВ США жена прокатила мужа на капоте
Женщина из Фармингтона(Миннесота, США) получила обвинения в преступной халатности во время вождения, когда решила прокатить своего мужа на капоте, а 9-летнего сына на переднем сиденье.
DW: В Германии города требуют ужесточить нормы по выхлопным газамDW: В Германии города требуют ужесточить нормы по выхлопным газам
Объединение немецких городов (Deutscher Städtetag) требует ввести более жесткие границы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для автомобилей.
Toyota Prius потеряла статус самогоToyota Prius потеряла статус самого
Гибрид Toyota Prius вовсе не является самым экологически чистым серийным автомобилем в мире. К такому неожиданному выводу пришли ученые Кардиффского университета в Великобритании, разработавшие совместно с исследовательской компанией Clifford Thames
Прототип Acura TL 2009 обкатывают в ГерманииПрототип Acura TL 2009 обкатывают в Германии
На знаменитой немецкой трассе Нюрбургринг проходит дорожные тесты прототип одной из моделей Acura 2009 модельного года. Фотографы, которым удалось сделать шпионские снимки закамуфлированной машины, расходятся во мнениях – по одним данным, это Acura TL
Brilliance представил спорткупе за 15 000 долларовBrilliance представил спорткупе за 15 000 долларов
Китайский автопроизводитель Brilliance Automotive начал продажи на домашнем рынке первой модели, разработанной целиком в конструкторском центре компании.
GM выпустила гибридные Tahoe и YukonGM выпустила гибридные Tahoe и Yukon
Компания General Motors выпустила гибридные варианты больших внедорожников Chevrolet Tahoe и GMC Yukon.
Новую Toyota Matrix покажут на ХэллоуинНовую Toyota Matrix покажут на Хэллоуин
Компания Toyota покажет в конце октября в Лас-Вегасе новые модели Corolla и Matrix. Пользуясь тем, что в этом году начало автошоу SEMA 2008 совпадает с Хэллоуином, в японской компании решили «обыграть» эту тему.
Volkswagen начал рекламную кампанию дизелей в СШАVolkswagen начал рекламную кампанию дизелей в США
Американское подразделение концерна Volkswagen начало масштабную акцию, цель которой – убедить американцев, традиционно недолюбливающих дизельные двигатели, в экономичности и экологичности этих моторов.
Легендарная Corsa Sri возвращается на рынокЛегендарная Corsa Sri возвращается на рынок
После двухлетнего перерыва на рынок возвращается легендарная спортивная модель Vauxhall Corsa Sri. Для клиентов на выбор предлагается два двигателя – 1,6 литровый бензиновый турбомотор, мощностью150 л.с., или 1,7 литровый «дизель» CDTi, мощностью 125 л.с
Чемезов: российские автопроизводители могут объединится в один концернЧемезов: российские автопроизводители могут объединится в один концерн
Глава Рособоронэкспорта Сергей Чемезов считает возможным объединение всех российских автопроизводителей в один концерн.
Американка 8 дней провела в перевернувшейся машинеАмериканка 8 дней провела в перевернувшейся машине
33-летняя жительница штата Вашингтон (США), пропавшая 8 дней назад, была обнаружена живой в своей машине, находящейся на дне крутого оврага, после того, как полицейские засекли сигнал ее сотового телефона.
BMW не будет возрождать TriumphBMW не будет возрождать Triumph
Четвертым брэндом, который будет выпускать BMW Group будет не Triumph.
Женщины выбирают Volkswagen EosЖенщины выбирают Volkswagen Eos
Кабриолет Volkswagen Eos стал любимым женским автомобилем, к такому выводу пришло жюри из восьми человек, которые выбрали эту модель из 27 претендентов на сайте Evecars.com.
Mazda готовит трехдверную версию модели Mazda2Mazda готовит трехдверную версию модели Mazda2
Во второй половине следующего года японская компания Mazda выпустит трехдверную версию своего компакта Mazda2, и возможно ее «заряженную» модификацию MPS.
McLaren будет судиться с КугланомMcLaren будет судиться с Кугланом
Команда McLaren-Mercedes инициировала судебное разбирательство со своим главным конструктором Майком Кугланом, шпионская деятельность которого стоила “серебряным стрелам” победы в Кубке конструкторов и 100 миллионов долларов.
Honda и Toyota признали самыми экономичными автомобилямиHonda и Toyota признали самыми экономичными автомобилями
Автомобили японской компании Honda были признаны наиболее экономичными из всех марок, представленных на американском рынке.
BMW отказалась от создания V-серииBMW отказалась от создания V-серии
Глава компании BMW Норберт Райтхофер заявил, что компания отказалась от создания минивэнов V-серии, как не соответствующих образу баварского брэнда.
Вице-президент "АвтоВАЗа" стал дилеромВице-президент "АвтоВАЗа" стал дилером
Первый вице-президент группы АвтоВАЗ Александр Пронин покидает свой пост. Он курировал ликвидацию перекрестной структуры собственности на заводе и переговоры о партнерстве с Renault.
Ferrari усилится за счет прямого впрыскаFerrari усилится за счет прямого впрыска
Компания Ferrari решила использовать технологию прямого впрыска топлива в двигатель для увеличения мощности мотора, а также для улучшения его экономических и экологических показателей.
Saab Turbo X. Все для водителяSaab Turbo X. Все для водителя
Представлением модели Saab Turbo X, ориентированной на активного водителя, компания Saab отмечает тридцатилетний юбилей лидерства в области производства двигателей с турбонаддувом, и устанавливает новую планку динамических характеристик автомобилей
В Украине стартовали продажи обновленного Audi A8В Украине стартовали продажи обновленного Audi A8
«Автомобильная группа ВИПОС», официальный импортер Audi в Украине, принимает заказы на Audi A8 (обновленную версию), представленную в сентябре на Франкфуртском автосалоне.
Девять десятых британских водителейДевять десятых британских водителей
По данным Министерства транспорта Великобритании, 90% водителей регулярно нарушает правила дорожного движения, используя автомобильный клаксон не по назначению.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015