Новости за 25.07.2007

Нетрезвые мужчины за рулем опаснее женщинНетрезвые мужчины за рулем опаснее женщин
В Германии мужчины являются основными виновниками дорожно-транспортных происшествий (ДТП) под воздействием алкоголя.
Nissan представит в Токио передвижной офисNissan представит в Токио передвижной офис
На автосалоне в Токио в этом году состоится презентация концептуального минивэна, разработанного Европейским центром дизайна Nissan Motor.
Водородные заправки стали передвижнымиВодородные заправки стали передвижными
Широкому распространению автомобилей, использующих в качестве топлива водород, не в последнюю очередь мешает наличие развитой инфраструктуры.
Maserati показал GranTurismo «в действии»Maserati показал GranTurismo «в действии»
После мировой премьеры на международном автосалоне в Женеве, никто еще не видел долгожданное купе Maserati GranTurismo в действии. И представленные фотографии не могут, конечно, передать всю красоту и стремительность нового творения студии Pininfarina.
Раскрыты секреты «заряженного» Dodge CaliberРаскрыты секреты «заряженного» Dodge Caliber
Oдин из форумов, где тусуются любители американского хетчбэка Dodge Caliber, опубликовал копию брошюрки на «горячую» версию машинки по имени SRT-4. Продажи автомобиля стартуют лишь ближе к концу года, но подробности стали известны уже сейчас.
Sportec добавила Porsche 911 Turbo чуточку экстремальностиSportec добавила Porsche 911 Turbo чуточку экстремальности
Tюнинговая фирма Sportec из Швейцарии не слишком часто радует своими продуктами. Но если эти парни что-то выпускают, то это заслуживает пристального внимания. На сей раз через Альпы перебрался немецкий суперкар Porsche 911 Turbo.
Шпионы сфотографировали Mini кабриолетШпионы сфотографировали Mini кабриолет
Шпионы британского журнала AutoExpress сфотографировали в Германии Mini с откидным верхом.
В Словакии началась сборка универсалов Kia Cee'dВ Словакии началась сборка универсалов Kia Cee'd
На заводе Kia Motors в словацком городе Жилина стартовало производство Kia Cee'd в кузове универсал. Как сообщает пресс-служба предприятия, конвейер был запущен на месяц раньше запланированного срока.
В Японии машины белого цвета теряют популярностьВ Японии машины белого цвета теряют популярность
Не так давно в Японии самым популярным цветом автомобилей был белый, как самый безопасный и социально-нейтральный.
Новое шасси для Chery сделают американцыНовое шасси для Chery сделают американцы
Китайский автопроизводитель Chery и американский производитель автокомпонентов ArvinMeritor Inc. сообщили о создании совместного предприятия, на котором будет создаваться новое шасси для китайских автомобилей.
Skoda Fabia и Honda Civic получили лишь четыре звездыSkoda Fabia и Honda Civic получили лишь четыре звезды
Новая Skoda Fabia не самым лучшим образом прошла краш-тест по методике европейской организации EuroNCAP. Несмотря на все старания инженеров чешской фирмы, Fabia заработали за фронтальный и боковой краш-тест только 32 балла, что соответствует 4 звездами.
BMW X3 получил новый 2,0-литровый «дизель»BMW X3 получил новый 2,0-литровый «дизель»
В европейской линейке кроссовера BMW X3 появился новый 2,0 литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель.
Британцам надоел рост цен на топливоБританцам надоел рост цен на топливо
Британские водители уже устали от постоянно повышающихся цен на топливо, хотя и не прекращают использовать автомобили.
Brilliance предпримет еще одну атаку на ЕвропуBrilliance предпримет еще одну атаку на Европу
Китайский автопроизводитель Zhonghua, владелец марки Brilliance, приготовил еще одну модель, с помощью которой постарается завоевать европейский рынок. Речь идет о купе Brilliance M3, которое в Европе переименуют в BC3.
Джереми Кларксон не хочет переезжать в СШАДжереми Кларксон не хочет переезжать в США
Телекомпания ВВС отказалась от выпуска американского варианта популярной автомобильной телепередачи Top Gear, потому что Джереми Кларксон, один из ведущих передачи, отказался переезжать на жительство в США.
Nissan приберег новый Infinity FX37 для автосалона в ЖеневеNissan приберег новый Infinity FX37 для автосалона в Женеве
Вице-президент и главный управляющий Infinity Марк Айго заявил, что следующее поколение кроссовера Infinity FX37 2009 года будет представлен на автосалоне в Женеве в 2008 году.
Китайские шины существенно подорожают. На очереди другие товарыКитайские шины существенно подорожают. На очереди другие товары
С 1 июля китайское правительство уменьшило налоговые льготы на экспорт шин, что мгновенно вызвало многочисленные диспуты относительно роста цен на шины, импортируемые из Китая в Европу. Значит ли это, что дни дешевых китайских шин сочтены?
За полгода на западной границе Украины пограничники изъяли 359 автомобилейЗа полгода на западной границе Украины пограничники изъяли 359 автомобилей
116 единиц автомобильного транспорта, которые незаконно перемещались через государственную границу Украины, изъяли пограничники на протяжении первого полугодия 2007 года на западной границе Украины.
Проверку "автогражданки" ГАИ отложило до 1 января 2008 годаПроверку "автогражданки" ГАИ отложило до 1 января 2008 года
Госавтоинспекция будет жестко проверять наличие у водителей полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности на случай ДТП не с 1 августа текущего года, как было заявлено, а с 1 января 2008 года.
Рекламный щит создает аварийные ситуации в ДонецкеРекламный щит создает аварийные ситуации в Донецке
На дорогах Донецка появились бигборды, изображающие светофор с зажженнымзеленым светом. Рекламные щиты расположены на столбах вдоль автодорог, поэтому разрешающий свет нарисованного светофора сбивает водителей с толку и создает аварийные ситуации.
Алонсо настраивается на победу в ВенгрииАлонсо настраивается на победу в Венгрии
В прошедшие выходные Фернандо Алонсо одержал третью победу в сезоне. Теперь он проигрывает лидеру чемпионата Льюису Хэмильтону 2 очка.
Владельцы Нюрбургринга ищут новую вывескуВладельцы Нюрбургринга ищут новую вывеску
В прошлом году владельцы трасс в Нюрбурге и Хоккенхайме договорились о чередовании гонок. Предполагалась, что попеременно на разных трассах будет проводиться именно Гран-При Германии.
Спид подрался с главой Toro RossoСпид подрался с главой Toro Rosso
После гонки на Нюрбургринге появились свидетельства очевидцев о том, что глава команды Toro Rosso Франц Тост едва не подрался со своим пилотом Скоттом Спидом.
Тесты в Мюджелло: Ferrari проигрывает Toro RossoТесты в Мюджелло: Ferrari проигрывает Toro Rosso
В то время, как большинство команд местом проведения очередных тестов выбрали испанский Херес, две итальянские команды Ferrari и Toro Rosso решили уединиться в родном Мюджелло.
В Кременчуге стартовала сборка SsangYong ActyonВ Кременчуге стартовала сборка SsangYong Actyon
На Кременчугском автосборочном заводе, который входит в состав корпорации «АИС», стартовала сборка корейских внедорожников SsangYong ACTYON. C конвейера КрАСЗ сошли первые 60 автомобилей корейской марки.
Итальянскую марку De Tomaso могут возродить китайцыИтальянскую марку De Tomaso могут возродить китайцы
Легендарного итальянского производителя суперкаров De Tomaso может вернуть к жизни группа китайских и американских инвесторов. В 2003 году компания MG выкупила бренд чтобы сделать собственный спорткар, но сама попала в «черную» полосу и обанкротилась.
Гомосексуалисты выбрали себе автомобилиГомосексуалисты выбрали себе автомобили
Названа десятка автомобилей, которые, по мнению американских гомосексуалистов, лесбиянок, бисексуалов и трансвеститов, лучше всего подходят для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Скорость Ducati будет использована в цифровых носителяхСкорость Ducati будет использована в цифровых носителях
В мире автобизнеса использовать именитые бренды в околоавтомобильном маркетинге считается не зазорным. Часы, очки, перчатки - все это носит имена знаменитых немецких, итальянских и британских марок.
Toyota начала тесты гибрида, заряжающегося от сетиToyota начала тесты гибрида, заряжающегося от сети
Toyota Motor Corp. начала тестировать в Японии гибридный автомобиль, заряжающийся от бытовой электрической сети.
В Германии мужчины являются основными виновниками ДТПВ Германии мужчины являются основными виновниками ДТП
В Германии мужчины являются основными виновниками дорожно-транспортных происшествий (ДТП) под воздействием алкоголя.
Универсал Fiat 500 получит удлиненную базуУниверсал Fiat 500 получит удлиненную базу
Новый миникар Fiat 500 продолжает обзаводиться самыми различными модификациями. После разговоров о создании на базе новинки кабриолета и даже кроссовера, пришла очередь универсала - Fiat 500 Giardinetta.
Появилась дополнительная информация о моторе DiesOtto компании MercedesПоявилась дополнительная информация о моторе DiesOtto компании Mercedes
Как сообщалось ранее, компания Mercedes-Benz готовит к показу во Франкфурте нового технологического поколения бензиновых двигателей DiesOtto.
Вокруг Киева построят кольцевую дорогу длиной 206 кмВокруг Киева построят кольцевую дорогу длиной 206 км
На строительство кольцевой дороги вокруг Киева нужно около 25 млрд грн, протяженность дороги будет составлять около 206 км. Такие данные были озвучены на совещании у вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева.
"ГАЗ" может возобновить выпуск "Побед" и «Чайек»"ГАЗ" может возобновить выпуск "Побед" и «Чайек»
Принадлежащая Олегу Дерипаске группа «ГАЗ» подала в Роспатент заявку на регистрацию товарных знаков «Чайка» и «Победа» для использования их в названиях автомобилей и игрушек.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015