Новости за 15.08.2007

Лихачей начали пугать картонными детьмиЛихачей начали пугать картонными детьми
Отец двоих детей из американского штата Огайо придумал нестандартный способ "приведения в чувство" лихачей, не соблюдающих скоростной режим.
На "АвтоВАЗе" задержаны несколько грузовиков с крадеными деталямиНа "АвтоВАЗе" задержаны несколько грузовиков с крадеными деталями
Милиция города Тольятти пресекла кражу деталей с завода «АвтоВАЗ» на сумму около 16 млн рублей. Как сообщает ГУВД Самарской области, ранее была получена информация о готовящемся хищении, поэтому на заводе была устроена засада.
CITROEN в лизинг за полчасаCITROEN в лизинг за полчаса
С 1 августа компания «ФРАНСАВТО» корпорации «АИС» - официальный импортер CITROЁN в Украине - ввела скоринговую систему передачи автомобилей CITROEN в лизинг. Теперь, чтобы оценить платежеспособность клиента и принять решение о сделке понадобится от 30 мин
Audi A3 получит турбированный мотор в базовой комплектацииAudi A3 получит турбированный мотор в базовой комплектации
Компания Audi объявила о замене двигателя в базовой комплектации в модели Audi A3. Как сообщает Motor Authority, в новых А3 вместо 1,6-литрового атмосферного мотора будет устанавливаться 1,4-литровый двигатель с турбонаддувом.
Британцев будут дольше мучить на экзамене для получения правБританцев будут дольше мучить на экзамене для получения прав
В Великобритании с 3 сентября вступают в силу новые правила сдачи экзаменов на получение водительских прав.
Британцы считают "лежачих полицейских" бесполезнымиБританцы считают "лежачих полицейских" бесполезными
Британский журнал What Сar? предложил своим читателям поучаствовать на своем интернет-сайте в новом опросе. Вопрос был таким: "Как влияют "лежачие полицейские" на ситуацию на дорогах страны?"
Лауда сомневается в возвращении Алонсо в RenaultЛауда сомневается в возвращении Алонсо в Renault
Трехкратный чемпион Формулы-1 Ники Лауда сомневается, что Фернандо Алонсо вернется в Renault. По его словам, во французской команде не принято платить высокие гонорары, как это делается в McLaren.
Почти 90% американцев довольны своими автомобилямиПочти 90% американцев довольны своими автомобилями
Специалисты Мичиганского университета провели исследование среди американских автовладельцев относительно их удовлетворенности своими машинами.
Радиоприемник в машине отмечает 75-летний юбилейРадиоприемник в машине отмечает 75-летний юбилей
Ровно 75 лет назад в Европе прошла презентация первого автомобильного радиоприемника - модели Autosuper 5 немецкой фирмы Blaupunkt.
Бостонские водители притворяются инвалидами, чтобы парковатьсяБостонские водители притворяются инвалидами, чтобы парковаться
Бостонская полиция (США) изъяла сотни поддельных карточек водителей-инвалидов, которыми пользуются здоровые водители.
Red Bull приглашает Спида в NASCARRed Bull приглашает Спида в NASCAR
Скотт Спид лишился места в Toro Rosso, но не лишился поддержки, которую на всем протяжении его карьеры ему оказывает Red Bull. Компания приглашает молодого американца стать пилотом ее команды NASCAR, которая сотрудничает с Toyota.
Праворульные автомобили чаще попадают в ДТППраворульные автомобили чаще попадают в ДТП
Праворульные автомобили на 40% чаще леворульных попадают в дорожно-транспортные происшествия. К такому заключению пришла канадская страховая компания Insurance Corporation of British Columbia (ICBC).
Британцы могут получать специальные права для спорткаровБританцы могут получать специальные права для спорткаров
Британские эксперты в области безопасности дорожного движения призывают ввести обязательные дополнительные экзамены для водителей спортивных машин.
Chevrolet готовит новый кроссовер TraverseChevrolet готовит новый кроссовер Traverse
В США проходит дорожные тесты прототип нового полноразмерного кроссовера от Chevrolet, который, возможно, будет называться Traverse.
Porsche Design выпустила Edition 1 Cayman SPorsche Design выпустила Edition 1 Cayman S
Компания Porsche Design, часть концерна Porsche выпустила Porsche Cayman S в собственной редакции Edition 1. Как сообщает WorldCarFans, это первый автомобильный проект Porsche Design. Раньше компания занималась индустриальным дизайном.
В этом году «Атлант-М» планирует продать 2500 «китайцев»В этом году «Атлант-М» планирует продать 2500 «китайцев»
Три компании - импортеры китайских автомобилей, входящие в структуру международного автомобильного холдинга "Атлант-М", в 2007 году планируют продать в Украине более 2,5 тыс. автомобилей китайских производителей
В Британии начали производить устройство, полезное для угонщиковВ Британии начали производить устройство, полезное для угонщиков
Одна из британских компаний начала производство устройства, полезного как желающим сэкономить, так и угонщикам. Речь идет о «глушилке», блокирующей спутниковый сигнал, используемый при GPS-навигации.
В рейтинге подержанных автомобилей США снова лидирует LexusВ рейтинге подержанных автомобилей США снова лидирует Lexus
В тринадцатый раз на первой ступени списка самых надежных подержанных автомобилией оказались Lexus-ы. Консалтинговая компания J.D. Power опубликовала ежегодный список самых надежных подержанных автомобилей.
Водородный Ford установил рекорд скоростиВодородный Ford установил рекорд скорости
Инженеры Ford во главе с конструктором Matt Zuehlk установили рекорд скорости для автомобилей на водородном топливе.Ford приводящийся в движение топливными ячейками разогнался до 161 мили в час, что равняется примерно 260 км/ч.
Австралийский полицейский купил Ferrari на краденые деньгиАвстралийский полицейский купил Ferrari на краденые деньги
В Сиднее начался суд по делу бывшего полицейского, который участвовал в хищениях денег из автоматов. Экс-полицейский Дэниэл Френсис Райан признал себя виновным в лжесвидетельстве - он врал о своих сбережениях.
Новый MINI John Cooper Works CHALLENGE. Премьера на франкфуртском автосалоне IAA 2007.Новый MINI John Cooper Works CHALLENGE. Премьера на франкфуртском автосалоне IAA 2007.
На гонках MINI CHALLENGE 2008 зрители увидят новый гоночный автомобиль MINI John Cooper Works CHALLENGE. Этот спортивный автомобиль отличается повышенной динамичностью, увеличенным крутящим моментом, максимальной скоростью, более высокими поперечными уско
ТАТА и JAС стали доступны в кредит без первого взносаТАТА и JAС стали доступны в кредит без первого взноса
13 августа стартовала программа кредитования покупки коммерческого транспорта ТАТА и JAС.
Обновленные ВАЗ 2109 пришлись по душе украинцамОбновленные ВАЗ 2109 пришлись по душе украинцам
Компания «Авто-Технология», официальный дистрибьютор автомобилей ВАЗ, изготавливаемых на ЗАО «ЗАЗ» и ОАО «ЛуАЗ», подвела итоги акции «Подаруй собі яскраве життя».
Skoda представит во Франкфурте Fabia «универсал»Skoda представит во Франкфурте Fabia «универсал»
Компания Skoda представит на международном автосалоне во Франкфурте модель Fabia 2008 года в кузове «универсал». Как сообщается в пресс-релизе компании, новая Fabia на 7 мм длиннее и на 47 мм выше предыдущей версии.
Audi A8. Чуть меньше, чуть большеAudi A8. Чуть меньше, чуть больше
Ждать обновленной версии флагмана модельного ряда Audi стоило именно сейчас. Во-первых, прошло три года с момента представления нового поколения Audi A8 2005 модельного года, где главным новшеством стала щитообразная фирменная решетка радиатора.
Chrysler представит Cruiser в специальной редакцииChrysler представит Cruiser в специальной редакции
Компания Chrysler собирается представить в Детройте модель PT Cruiser в специальной редакции. Как сообщает Detroit News, серия из 500 машин будет называться Sunset Boulevard в цвете Sunset Crystal и с большим количеством хромированных деталей кузова.
Audi A4 и Q5, возможно, будут делать в КитаеAudi A4 и Q5, возможно, будут делать в Китае
Новые модели Audi, возможно, будут производиться в Китае. Как пишет Beiing News, к концу 2008 года в Китае будет налажен выпуск Audi A4, а в первой половине 2009 года – Audi Q5.
Британец оторвал и закопал снявшую его дорожную камеруБританец оторвал и закопал снявшую его дорожную камеру
В Великобритании автолюбитель получил два месяца тюрьмы за вандализм по отношению к дорожной камере видеонаблюдения.
Тюнеры поставили в купе BMW E92 двигатель V10Тюнеры поставили в купе BMW E92 двигатель V10
Германская компания Bremgo представила проект тюнинга купе BMW E92, в которое установили V10 Двигатель от BMW M5. Как сообщает Motor Authority, тюнингованое купе E92 имеет под капотом 5-литровый мотор и 507 л.с. мощности.
Самые отзываемые автомобили 2007 годаСамые отзываемые автомобили 2007 года
Не всегда отзывы влияют на репутацию марки, хотя бывают и исключения. Взять для примера два недавних события.
Индийцы могут купить Jaguar и Land RoverИндийцы могут купить Jaguar и Land Rover
Менеджеры Ford Motor, которая ищет покупателей на брэнды Jaguar и Land Rover, пригласила на встречу коллег из индийских компаний Tata Motors и Mahindra & Mahindra.
Lamborghini Gallardo проехал Северную петлю за 7:46 минутLamborghini Gallardo проехал Северную петлю за 7:46 минут
Автомобиль Lamborghini Gallardo Superleggera под управлением чемпиона гонок Ferrari в 2002 году Луиджи Моккиа проехал 22,8-километровую Северную петлю на трассе Нюрбургринг (Германия) за 7 минут и 46 секунд.
Из сургутского салона за ночь угнали восемь иномарокИз сургутского салона за ночь угнали восемь иномарок
В городе Сургут Ханты-Мансийского автономного округа - Югра (ХМАО) накануне неизвестные, воспользовавшись отсутствием на рабочем месте охранников, проникли на территорию автосалона ООО "Юкон" и похитили восемь автомашин иностранного производства
«Тихие» дороги защитят москвичей от шума«Тихие» дороги защитят москвичей от шума
На состоявшемся накануне заседании правительства Москвы прошла оживленная дискуссия на тему защиты москвичей от окружающего городского шума. В частности разговор коснулся уровня шума на крупных трассах.
"АвтоВАЗ" увольняет участников забастовки 1 августа"АвтоВАЗ" увольняет участников забастовки 1 августа
Руководство ОАО «АвтоВАЗ» наказывает и увольняет участников забастовки 1 августа. Как сообщил лидер независимого профсоюза «Единство» Петр Золотарев, выпущено более 40 приказов и распоряжений о наказании и два приказа об увольнени
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015