Новости за 15.01.2008

Mercedes планирует уменьшать свои двигателиMercedes планирует уменьшать свои двигатели
Компания Mercedes-Benz Cars собирается в дальнейшем устанавливать в свои автомобили двигатели меньшего размера и объема
Dodge показал концепт с нулевым выбросомDodge показал концепт с нулевым выбросом
Компания Dodge продемонстрировала на автосалоне в Детройте концепт Dodge с аббревиатурой ZEO в качестве названия.
Создано соломенное топливоСоздано соломенное топливо
Нидерландские учёные изобрели новый рецепт получения топлива из... обыкновенной соломы.
Результаты деятельности "АВТ Бавария" в 2007 году.Результаты деятельности "АВТ Бавария" в 2007 году.
Продажи BMW Group в Украине в 2007 году в очередной раз стали положительным показателем деятельности компании «АВТ Бавария», официального импортера BMW, MINI, ALPINA и дилера Rolls-Royce.
Почему выгодно покупать Citroёn этой зимойПочему выгодно покупать Citroёn этой зимой
В 2007 году компания «ФРАНСАВТО» (корпорация «АИС») – официальный импортер CITROEN в Украине, реализовала 2360 автомобилей французской марки.
Mercedes признал R-класс ошибкойMercedes признал R-класс ошибкой
Глава концерна Daimler AG Дитер Цетше признал на автосалоне в Детройте, что выпуск автомобилей Mercedes R-класса был ошибкой.
Сотрудники ГАИ не имеют права лишать водителей правСотрудники ГАИ не имеют права лишать водителей прав
Заместитель главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин считает, что работники Госавтоинспекции не имеют права самостоятельно отнимать у водителей права.
120 новых BMW повреждены во время экспорта в США120 новых BMW повреждены во время экспорта в США
Первая партия новых BMW 1-серии и M3 для американского рынка понесла потери при перевозке. Как сообщает Automotive News, из 470 автомобилей, перевозимых на корабле из Европы, 120 прибыли в порт Нью-Джерси (США) с серьезными повреждениями.
Детройт 2008: Kia BorregoДетройт 2008: Kia Borrego
Южнокорейская компания Kia представила на автосалоне в Детройте новый кроссовер Borrego, построенный на основе концепт-кара KCD II Mesa 2005 года.
Infinity занята вбором нового флагманаInfinity занята вбором нового флагмана
Премиум-бренд альянса Renault/Nissan компания Infinity собирается заменить седан Q, бывший флагманом марки с 2006 года, на одну из новых моделей марки.
ЕС столкнулся со сложными проблемами при переводе автотранспорта на биотопливоЕС столкнулся со сложными проблемами при переводе автотранспорта на биотопливо
Евросоюз столкнулся со сложными проблемами, пытаясь выполнить собственное решение - довести до 10% объем биотоплива в общем количестве потребляемого автотранспортом ЕС топлива.
Citroen обидел китайцев рекламой с Мао ЦзэдуномCitroen обидел китайцев рекламой с Мао Цзэдуном
Французская компания Citroen разместила в испанских газетах рекламу, обидевшую китайцев.
Детройт 2008: CTS Coupe Concept – ренессанс дизайна CadillacДетройт 2008: CTS Coupe Concept – ренессанс дизайна Cadillac
CTS Coupe взял за основу дизайнерский «язык» Cadillac, получивший заслуженное признание представителей науки и искусства, и всесторонне развил и обогатил его.
Водитель получил приз за самую глупую смертьВодитель получил приз за самую глупую смерть
Одним из победителей премии Дарвина за 2007 год стал водитель из Калифорнии по имени Оскар.
Команда BMW Sauber представила новый болид F1.08Команда BMW Sauber представила новый болид F1.08
В то время как концерн BMW показывает в Детройте свой новый купе-кроссовер X6, его формульная команда BMW Sauber представила в штаб-квартире в Мюнхене новый гоночный болид F1.08.
Ралли Дакар может поменять название и переехать в Южную АмерикуРалли Дакар может поменять название и переехать в Южную Америку
Организаторы ралли Дакар заявили, что твердо намерены возобновить соревнования в 2009 году. Французский министр спорта Бернард Лапорт (Bernard Laporte) заявил: «Мы сделаем все для того, чтобы Дакар 2009 состоялся».
BMW официально обявила, что MINI SAV будет собирать MagnaBMW официально обявила, что MINI SAV будет собирать Magna
Новый MINI Sports Activity Vehicle (SAV) повышенной проходимости будет производиться на заводе компании Magna Steyr Fahrzeugtechnik (Грац, Австрия), сообщает пресс-служба MINI.
Toyota ускоряет выпуск plug-in гибридовToyota ускоряет выпуск plug-in гибридов
Президент японской корпорации Toyota Кацуаки Ватанабе заявил на автосалоне в Детройте, что корпорация ускоряет работу по программе массового выпуска гибридных автомобилей, подзаряжаемых от бытовой электросети.
Китайцы проникли в ДетройтКитайцы проникли в Детройт
Китайский автопроизводитель Changfeng Motors приезжает на автосалон в Детройт уже второй год подряд. В прошлом году представители компании громко заявили, что их автомобили скоро будут продаваться на рынке США.
Детройт 2008: Гибридная KarmaДетройт 2008: Гибридная Karma
Fisker – компания, состоящая из нескольких человек и производящая штучные автомобили, представила новый спортивный седан класса «премиум» с гибридной силовой установкой – Karma.
К 2015 году у Audi будет 40 моделейК 2015 году у Audi будет 40 моделей
Согласно генеральному плану развития компании Audi, который удалось раздобыть журналистам из Automobilwoche, к 2015 году Audi расширит модельный ряд до 40 моделей. На настоящий момент компания выпускает 25 моделей, пишет Automotive News.Кроме всего проче
Fiat 500 будет ездить по Берлину в метроFiat 500 будет ездить по Берлину в метро
Церемония вручения премии лучшему европейскому автомобилю 20089 года пройдет в Берлине 28 января.
Минтранссвязи и автоперевозчики договорились снизить стоимость разрешений на международные перевозкиМинтранссвязи и автоперевозчики договорились снизить стоимость разрешений на международные перевозки
Министерство транспорта и связи и автомобильные перевозчики договорились снизить стоимость разрешений на международные перевозки. Об этом сообщил замести-тель министра транспорта и связи Леонид Сергиенко.
Octavia Tour стала бестселлером Skoda в РоссииOctavia Tour стала бестселлером Skoda в России
Продажи Skoda в России в 2007 г. выросли по сравнению с 2006 г. на 85% и составили 27 тыс. 535 автомобилей, сообщает пресс-служба компании.
Volvo стала лидером в России в сементеVolvo стала лидером в России в сементе
Согласно результатам исследования комитета автопроизводителей Ассоциация Европейского Бизнеса (АЕБ) в России, автомобили Volvo опережают немецкие премиальные бренды и демонстрируют самый большой рост продаж в сегменте «премиум», сообщает прес
Mazda RX-8. Эволюция ротораMazda RX-8. Эволюция ротора
Спортивное купе Mazda RX-8, выпуск которого начался в 2003 году, произвел фурор на мировом рынке и завоевал более 50 наград по всему миру: «Автомобиль года 2003» в Японии (2003 RJC)
Известный голливудский сценарист устроил ДТП со смертельным исходомИзвестный голливудский сценарист устроил ДТП со смертельным исходом
Сценарист фильма "Криминальное чтиво" Роджер Эвери арестован в США за непредумышленное убийство и вождение автомобиля в нетрезвом виде. По сообщению местных властей, автомобиль 42-летнего Р.
Власти обеспечат школьников и скорую транспортомВласти обеспечат школьников и скорую транспортом
Житомирский областной совет, утвердив бюджет региона на 2008 год, предусмотрел в нем значительные суммы на обновление специального автотранспорта.
Mitsubishi будет делать самолетыMitsubishi будет делать самолеты
Правительство Японии готово компенсировать концерну Mitsubishi треть расходов на разработку нового японского регионального авиалайнера, сообщается со ссылкой на японские правительственные круги.
На следующей неделе ГАИ будет контролировать наличие полиса ГОНа следующей неделе ГАИ будет контролировать наличие полиса ГО
На следующей неделе в Украине пройдут рейды проверки наличия страховых полисов ОСАГО у водителей. ГАИ начнет останавливать все машины, не имеющие жёлтой наклейки (стикера) на стекле.
ГАИ рапортует о сотнях нарушителей, у которых отобрали праваГАИ рапортует о сотнях нарушителей, у которых отобрали права
ГАИ рапортует о невероятной успешности спецоперации, которая стартовала с 10 января на автодорогах Украины. Ее суть заключается в "отработке" аварийно-опасных участков, а патрули ГАИ усилены нарядами "Бекрут" и "Кобра".
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015