Новости за 14.08.2007

Винницкие улицы будут пылесоситьВинницкие улицы будут пылесосить
Городские власти Винницы воспользовались успешным опытом других муниципалитетов и закупили для уборки улиц две новые машины-пылесосы, производства немецкой фирмы Bucher Schorling.
Mercedes R-Class будет проще и еще дешевлеMercedes R-Class будет проще и еще дешевле
Правда, пока только для американского рынка. Несмотря на снижение цены на Mercedes R-Class на 5 000 долларов, компании удалось реализовать на американском рынке всего 18 168 автомобилей. Модели 2008 модельного года будут еще дешевле.
Volkswagen празднует 60-летие легендарного VanVolkswagen празднует 60-летие легендарного Van
Немецкий концерн Volkswagen организует специальное мероприятие, чтобы отпраздновать 60-летнюю годовщину с начала производства культовых микроавтобусов Van. Оно состоится в выставочном центре в немецком Ганновере с 5 по 7 октября текущего года.
«Богдан» «ставит» на иномарки«Богдан» «ставит» на иномарки
Корпорация «Богдан», в январе-июле 2007 года увеличила выпуск легковых автомобилей почти на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года – до 27980 ед. (за семь месяцев 2006 года – 25768 ед.).
CITROEN С4 в кредит без комиссииCITROEN С4 в кредит без комиссии
В автоцентре CITROEN корпорации «АИС» начала действовать еще одна специальная кредитная акция на автомобили CITROEN С4. Процентная ставка по кредиту – 11,47% годовых в гривнах.
Покупателей CITROEN C3 и С4 ждут кредитные сюрпризыПокупателей CITROEN C3 и С4 ждут кредитные сюрпризы
В автоцентре CITROEN корпорации «АИС», что расположен по переулку Балтийскому, 20 (Куреневка), стартовала акция по продаже автомобилей CITROEN C3 и CITROEN С4 на специальных условиях кредитования. Акционные модели автомобилей можно приобрести в кредит по
Автомобили Lotus будут собирать в КитаеАвтомобили Lotus будут собирать в Китае
Корреспонденты китайского издания China Car Times сообщили, что компания Proton, которой принадлежат 63.75% акций Lotus Group International, будет собирать в Китае модель Lotus Europa.
Citroen готовит кроссовер C3 StreetLoungeCitroen готовит кроссовер C3 StreetLounge
Citroen выходит на рынок компактных кроссоверов с моделью C3 StreetLounge. Первые прототипы уже начали обкатку на европейских трассах.
Renault привезет во Франкфурт новый ClioRenault привезет во Франкфурт новый Clio
Компания Renault собирается представить на международном автосалоне во Франкфурте версию «универсал» компактного хэтчбэка Clio.
Профсоюз "АвтоВАЗа" пожаловался на наказания за забастовкуПрофсоюз "АвтоВАЗа" пожаловался на наказания за забастовку
Независимый профсоюз ОАО «АвтоВАЗ» «Единство» заявляет о том, что руководство завода намерено наказать рабочих, принявших участие в забастовке 1 августа.
Масса доволен своим партнером по FerrariМасса доволен своим партнером по Ferrari
Глядя на то, что творится в McLaren, Фелипе Масса уверяет, что у него отличные отношения с Кими Райкконеном.
Опубликован шорт-лист претендентов на звание "Автомобиль года"Опубликован шорт-лист претендентов на звание "Автомобиль года"
Оргкомитет конкурса World Car of the Year Awards (WCotY) опубликовал список претендентов на титул лучшего автомобиля 2008 года.
Lamborghini обновляет свои моделиLamborghini обновляет свои модели
Итальянский производитель суперкаров Lamborghini немного обновит свои модели Gallardo и Murcielago LP640.
Chery покажет новый седан представительского классаChery покажет новый седан представительского класса
На предстоящей автомобильной выставке «Интеравто-2007», которая пройдет в Крокус-Экспо с 29 августа по 4 сентября, ЗАО “Чери Автомобили Рус” представит выставочный стенд компании Chery и седан представительского класса Chery B21.
АВТОВАЗ представит концепт-кар LADA С и Проект LADA 2116АВТОВАЗ представит концепт-кар LADA С и Проект LADA 2116
АВТОВАЗ готовит к демонсрации в Москве два своих концепта, которые будут определять будущий модельный ряд автогиганта в следующем десятилетии. Это концепт-кар LADA C и Проект «LADA-2116».
Paragon готовит конкурента для Porsche 911Paragon готовит конкурента для Porsche 911
Германский производитель автокомпонентов компания Paragon AG выпустит на рынок во второй половине 2008 года новый спорткар Artega GT.
Появились шпионские фото Audi RS6 AvantПоявились шпионские фото Audi RS6 Avant
Фотографы засняли на одной из немецких трасс прототип Audi RS6 в кузове универсал, "упакованном" в пеструю камуфляжную пленку, скрывающую очертания машины.
Глава Tesla добровольно уходит на более низкую должностьГлава Tesla добровольно уходит на более низкую должность
Исполнительный директор и соучредитель компании Tesla Мартин Эберхард (Martin Eberhard) объявил о том, что оставляет свой пост. Он намерен возглавить технический отдел компании.
Купил Lamborghini, напился с радости и разбил машинуКупил Lamborghini, напился с радости и разбил машину
Во Флориде (США) 39-летний Рональд Трайдеко купил себе новый Lamborghini Murcielago за $400 тыс. и через считанные часы не справился с управлением и разбил машину.
Johnson Controls покажет во Франкфурте складные выезжающие креслаJohnson Controls покажет во Франкфурте складные выезжающие кресла
Американский производитель автокомпонентов Johnson Controls собирается представить на международном автосалоне во Франкфурте концепт автомобиля со складными дополнительными сидениями в салоне.
Шпионы сфотографировали полуприкрытый Jaguar XFШпионы сфотографировали полуприкрытый Jaguar XF
Шпионы из группы Ганса Леманна добыли свежие изображения тестового прототипа Jaguar XF, представленного в качестве концепта на последнем автосалоне в Детройте.
Рамирез: “Алонсо должен принять равенство”Рамирез: “Алонсо должен принять равенство”
Бывший координатор McLaren Джо Рамирез считает, что Фернандо Алонсо необходимо принять тактику McLaren, которая заключается в равенстве пилотов.
Хайдфельд: “Результаты превзошли все наши ожидания”Хайдфельд: “Результаты превзошли все наши ожидания”
После 11 этапов команда BMW занимает третье место в чемпионате, заработав 71 очко. Ее позиции ничто не угрожает, поскольку ближайший соперник – команда Renault – набрала в два раза меньше очков.
Автосервисы АТЛ вводят новые услугиАвтосервисы АТЛ вводят новые услуги
В летнем сезоне сеть АТЛ заявила о введении на своих СТО новых услуг по диагностике и ремонту в режиме quick-service. Как заявляют в компании, нововведения стали частью стратегии АТЛ по расширению ассортимента товаров и услуг, разработанной по европейском
Появились первые фотографии Volkswagen Golf шестого поколенияПоявились первые фотографии Volkswagen Golf шестого поколения
В Калифорнии фотографам удалось сделать "шпионское" фото испытаний нового Гольфа.Новый Гольф приобрел еще более спокойные линии, однако в автомобиле просматриваются и некоторые агрессивные черты концепта Iroc.
Mazda5 скоро обновитсяMazda5 скоро обновится
После трех лет выпуска, популярный минивэн Mazda5 готовится к обновлению. По шпионским снимкам заметно, что 6-ти местный микроавтобус получит обновленную решетку радиатора, новую переднюю оптику, более округлый передний бампер и хромированную окантовку
Bentley отзывает автомобилиBentley отзывает автомобили
Британский производитель автомобилей премиум класса заявил о том, что отзывает 520 автомобилей Bentley Arnage.По словам представителей завода, из-за проблем с болтами, у автомобиля может отвалиться колесо.Завод заявляет, что причиной - стал недобросовест
Hyundai разрабатывает дизельный и водородный двигателиHyundai разрабатывает дизельный и водородный двигатели
Разработчики компаний Hyundai и KIA разрабатывают новый дизельный и водородный двигатели на платформе V8, которые будут представлены в новом седане Genesis и купе, выходящем вместо Tiburon
В Москве угнан еще один BentleyВ Москве угнан еще один Bentley
Московские милиционеры ищут неизвестных, которые украли у заслуженного мастера спорта по водному поло Владимира Жмудского автомобиль Bentley Continental стоимостью около 9 млн рублей, сообщил источник в ГУВД Москвы.
Британские гаишники записали компромат на себя самихБританские гаишники записали компромат на себя самих
Двое британских дорожных полицейских из полиции Линкольншира пострадали от высоких технологий. Как сообщает Piston Heads, Эдриан Вутон и Роберт Топлис несли дежурство в служебном автомобиле, оборудованном полицейской камерой слежения.
General Motors приехал в гости к Запорожскому автозаводуGeneral Motors приехал в гости к Запорожскому автозаводу
Делегация технических специалистов GM-DAT посетила Запорожский автомобилестроительный завод.
Suzuki привезет во Франкфурт две мировые премьерыSuzuki привезет во Франкфурт две мировые премьеры
На стенде компании Suzuki на Франкфуртском автосалоне будут выставлены два автомобиля, впервые показываемые широкой публике.
Infinity собралась в ЕвропуInfinity собралась в Европу
После успеха брэнда Infinity в США и в России, компания Nissan приняла решение продолжить экспансию брэнда премиум-класса в Европе, особенно в Германии, где машины Infinity будут конкурировать с «домашними» брэндами Mercedes и BMW.
На Филиппинах уничтожили 20 контрабандных суперкаровНа Филиппинах уничтожили 20 контрабандных суперкаров
Показательную акцию устроили власти Филиппин, пропустив через пресс Ferrari, Lamborghini, Porsche Cayenne, Carrera, BMW и еще 15 суперкаров, ввезенных в страну контрабандным путем через бывшие военно-морские базы США.
Объем авторынка в Германии продолжает сокращатьсяОбъем авторынка в Германии продолжает сокращаться
Немецкий автомобильный рынок вот уже несколько лет находится в состоянии стагнации. Это тенденция продолжилась и в текущем году.
Chery построит завод в Иране совместно с KhodroChery построит завод в Иране совместно с Khodro
Крупнейший китайский автопроизводитель Chery Automobile сообщил, что планирует инвестировать 370 млн долл. в создание автомобильного завода в Иране в рамках совместного предприятия с иранским автоконцерном Khodro и канадским инвестиционным фондом Solitac
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015