Subaru Outback

Привод: полный
Двигатель: 2.5
Кузов: универсал, 5 дв.
Автор: Женя (Украина, Днепр) Дата: 2008.01.14

Легендарная марка Subaru, качество, отработанность полного привода, стильный и солидный автомобиль. По езде понравилась. С эргономикой в Subaru Outback все отлично. Мне не нравится только расположение блока управления климат-контролем - слишком низко. Пластик местами не очень качественный и быстро царапается. Очень удобный руль, оптимален по сечению и диаметру. Места хватает и водителю и пассажирам. Сидения жесткие, отлично расспределяют нагрузки. Подушка правда коротковата. Ездили на Subaru Outback в Белоруссию, так ноги устали чуть-чуть. Универсал это - здорово! Грузи сколько хочешь и как хочешь! Большая площадь остекления. Все прекрасно видно во все стороны, кроме как назад. Заднее стекло узкое, к тому же сзади крупные подголовники. Проблема решается установкой парктроника. Есть подогрев лобового стекла. Полезная штука! Свет отличный, лучше, чем на всех машинах, на которых я ездил. Тем более, после установки ксенона. Омывателей фар нет, но стекла что-то не особо пачкаютя. Видимо хитрая форма обтекателей. Хотели купить Subaru Outback 3.0 л, но поговорили с владельцем такого в салоне, и он нас отговорил. Расход около 18 литров, а выигрыша особого не дает, если не гонять. Мотора хватает. 180 идет легко по трассе. А надо ли больше?! Коробка - так себе. Тупая. И сказки про её адаптивность - ерунда! Спасает ручной и спортивный режимы. А в пределах передачи Subaru Outback рвет еще как. Короче я бы предпочел ручку, тем более она с понижающей передачей идет. Средний расход топлива: 11 л/100 км. Четко прослеживаются раллийные гены. Идет по любому покрытию, как по рельсам. Жестковата, зато и не укачивает. Багажник в самый раз. Универсал все-таки. Есть розетка в багажнике на 12 вольт - удобно.
Плюсы: Перечислил вроде уже все.
Минусы: Много чего. Ксенон, парктроник, защита двигателя. Видеосистема с ДВД-проигрователем и экранами в подголовниках, замучались подклучать ее к штатному монитору в передней панели. Спойлер на капот.
Совет: Subaru Outback - отличный аппарат!
еще отзывы с Subaru Outback - 52шт
объявления с Subaru Outback - 4шт