ГАЗ 69

Год: 1969
Двигатель:
Кузов: внедорожник, 2 дв.
Автор: Павел (Украина, Сумы) Дата: 2008.07.10

Доброго времени вам всем! Теперь сподобился написать свою ласточку: ГАЗ 69. Ну начнем с главного-кузова и внешнего вида! Машину купили у соседа, он в свою очередь пригнал ее от своего брата. Честно сказать я просто обалдел от качества металла-все целое, не много чуть ржавое, это первое впечатление, дальше больше- заводится с ножного стартера, никогда не видел, все очень специфическое, многое на других современных машинах не увидишь, но очень интересно, двигатель нижнеклапанный, хотя дали и волговский впридачу... Внутри места к сожалению мало:-( меньше что ли раньше люди были? Но я туда залез (195см) только когда переварили сидушку водительскую, старались очень аккуратно, что бы не испортить дух машины, а он у нее есть! Заводится с полпинка, но очень опять таки специфическое обслуживание: есть грубая очистка масла, тосол не держит, надо лить воду и сливать ее, не дай Бог холода, под капотом все очень не привычно, короче иномарки отдыхают.... Задние сиденья откидываются вдоль бортов. По проходимости ничего не скажу жалко уважаемого дедушку в грязь совать, по младше машинки есть. В общем машина глубоко на любителя, на сколько я знаю с запчастями относительно проблемы, по трассе скорость никакая, по проходимости я думаю на уровне УАЗика, по комфорту почти так же. Если взять нормальный авто -только для души, хотя еще раз говорю на любителя, хотя вполне таскает у нас в семье всякое барахло на дачу и обратно:-)
Плюсы: Внешний вид, ни с чем не спутаешь Исторический авто однако Ну раритет он и есть раритет, не для постоянной езды, а для души
Минусы: Ну естественно не на каждый день, хотя если ты мазохист?
Совет: если есть: нормальный автомобиль (как проверить не знаю), желание все в нем делать своими руками, склонность к старине - обязательно брать, получите ни счем не описуемый кайф от него!
еще отзывы с ГАЗ 69 - 4шт
объявления с ГАЗ 69 - 1шт