Ford S-Max

КПП: авт.
Двигатель:
Кузов: минивэн, 5 дв.
Автор: Эдуард (Украина, Киев) Дата: 2008.07.07

Здравствуйте! Владельцем машины FORD S-max, 140 л.с. с дополнительными опциям (ксенон, кожа, датчики давления и т.д.) являюсь всего десять дней, соответственно мое мнение по части некоторых технических вопросов является конечно предварительным. Автомобиль по очереди уже 6-ой. До этого ездил на Вазах, Опеле, Ауди, Хундай. S-max выбирал долго и естественно осознанно. Основными конкурентами при выборе авто были: Фольксваген Пассат вариант, Хонда СРВ и Худай Санта-Фе (не классик) дизель. У каждого из них конечно есть свои преимущества, но мой выбор был моим выбором. Нужен был большой комфортный семейный автомобиль, желательно не отягощенный большим риском угона так как возится потом с КАСКО нет времени. Проблем с ездой по бездорожью у меня нет. Сразу о минусах выбранного варианта: -отсутствие запаски; - отдельные мелкие огрехи в эргономике и применяемых материалах. Пока все. Указанные недостатки принял с учетом явного превалирования положительных факторов, в том числе: очень приятный и большой салон; отличная управляемость; хорошая работа 6-ти ступенчатого автомата в совокупности с очень тяговитым и довольно "шустрым" дизелем (есть и ручной режим); возможность за небольшие деньги продлить гарантию до 4 -лет; оригинальный приборный щиток со встроенным русифицированным хорошим компьютером; оригинальный внешний и внутренний дизайн; громадный багажник, великолепные грузовые возможности; 7 подушек безопасности; большой и удобный салон, удобная посадка спереди и сзади; большой диапазон регулировок сиденья и рулевой колонки водителя. Шумоизоляцию пока тоже не обсуждаю. На мой взгляд она вполне прилична, но посмотрим при дальнейшей эксплуатации. Сказанное не реклама, а мое мнение. Машину в индивидуальной комплектации ждал 7.5 месяцев - как объяснили менеджеры турбодизель с автоматом это европейский вариант и с квотами проблемы.
Плюсы: салон управляемость внешний и внутренний дизайн посадка багажник
Минусы: отсутствие запаски; отдельные мелкие огрехи в эргономике и применяемых материалах.
Совет: Выбор авто - дело глубоко личное и индивидуальное. Во многом он зависит для чего вы приоретаете автомобиль. Но приглядитесь к этому Форду. А особенно, не поленитесь сесть в салон и вы сразу поймете его преимущества и положительные стороны.
еще отзывы с Ford S-Max - 5шт
объявления с Ford S-Max - 1шт