Dodge Stratus

Год: 2001
КПП: авт.
Двигатель: 2.7
Автор: Евгений (Украина, Днепр) Дата: 2008.07.04

Езжу почти 2 года, наездил ~35 тыс. км. Сейчас на счетчике ~90 тыс. км. Знакомство с авто. Машина сразу очаровала при перввом знакомстве. Понравился внешний вид и интерьер - все в мягких тонах, эргономично и сбалансировано, ничего не пестрит и не маячит, все на своих местах и под рукой. Просторный салон, большуший багажник - влезают все 4 колеса даже без откидывания список заднего сиденья. Плавная АКПП. Мягкая подвеска, пассажиров с непривычки бывает укачивает. При езде в салоне тишина, можно разговаривать в пол голоса. Комфортная скорость сохраняется до 140-160 км/ч, свыше особо не было случаев погонять, да думаю и не зачем на наших дорогах. Тормоза отличные, АБС свое отробатывает, проверено. Машина питается 92 и за все время один раз доджику не понравился бензин (чисто субъективные ощущения, все исправилось след. заправкой), так что считаю двигатель не требовательный к качеству бензина. Что не нравится - это низкая посадка, клиренс 14 см. и габариты машины ограничивают возможности парковки. При активной езде движок может быть прожорлив. По началу засекал расход бензина. Зима, пробки, самый максимальный расход 18 литров. Обычно город 14, шоссе 9. Что менялось: передние тормозные диски с колодками; 3 раза замена масла, фильтров; замена летний и зимней резины; менял подшибники передней ступицы и неудачно - купил неоригинальные, в итоге через пол года пришлось повторить процедуру, только уже с оригинальными; 2 раза щетки лобового стекла.
Плюсы: Плавность хода Шумоизоляция Мощный двигатель
Минусы: Малый клиренс (14 см.) и великоваты габариты В пробках великоват расход топлива Штатная магнитолла ловит нечетные станции, нет хотя бы CD
Совет: Можно брать, за эти деньги она себя оправдывает, простор и комфорт, запас мощности движка и АКПП не будут лишними.
еще отзывы с Dodge Stratus - 7шт
объявления с Dodge Stratus - 0шт