Opel Corsa F

Двигатель: 1.2 turbo бензин
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Ilya (Украина, Днепр) Дата: 2023.02.10
Расход в городе: 7.3 л/100км, по трассе: 5.2 л/100км, средний: 6.4 л/100км
В 2021 году решил приобрести новый автомобиль, очень привлекла цена опеля (с такими опциями и при такой цене пожалуй конкурентов на тот момент не было). Авто у меня в эксплуатации уже полтора года и проехал на нем уже 35 тысяч. Машинка резвая, очень удобная по габаритам при городской езде, но отсюда и минус, уж больно мало места на задних сиденьях, по сколько в машине передвигался в основном один, этого недостатка почти не заметил, спереди места предостаточно даже при моем росте в 194 сантиметра. По скорости и разгону вопросов нет, 1.2 турбо отлично справляется. Климат контроль работает хорошо как зимой так и летом. По надежности вопросов не было, единственный момент, иногда глючил дисплей, на сервисе объяснили, что все дело в прошивки и после обновления проблем больше не было. Динамики отличные, звук хороший. А вот по звукоизоляции есть момент, в городе конечно хватает с головой, а вот по трассе при скорости выше 110-120 дорогу уже хорошо слышно. Расход топлива в целом меня удовлетворил, конечно от паспортных данных далековато, но назвать авто прожорливым нельзя. Касательно внешнего вида, тут конечно дело вкуса, как по мне машина выглядит очень привлекательно. Покупкой доволен.
Плюсы: 1) Резвость, управляемость. 2) Расход топлива. 3) Внешний вид. 4) Опции.
Минусы: 1) Пространство в салоне (задний ряд).
еще отзывы с Opel Corsa - 31шт
объявления с Opel Corsa - 1шт