Citroen Berlingo Multispace

Компл.: XTR
Кузов: минивэн, 5 дв.
Автор: Виталий Вишневский (Украина, Буча) Дата: 2021.12.19
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 7.3 л/100км, средний: 0.0 л/100км
Пересел я на него с авто класса выше, покомфортнее и поспортивнее... С месяц привыкал... Да, со светофора он не выпрыгивает, не Ягуар! Но когда турбина подключается, он достаточно резв для своего класса. По трассе обычно на круизе 130 (по факту 126-127). В гору (на подъёмы) вытягивает без падения скорости даже груженный. Бегает он без напряга и 175, но я редко не законопослушный... Расход 130 - 7.3; 120 - в пределах 6 с небольшим, а мне сложно выдерживать такой режим движения; по городу, если не в пробках - 6.6; если пробки и тянучек много, то и свыше 8-ми бывает. Батарею обновил пару лет назад, живая ещё была, но "старт-стоп" не тянула. Из недостатков: - давно уже было - "умер" датчик вентилятора, "умер" один из конечников педали тормоза - устранялось по гарантии; - переставало складываться правое заркало - проблема ушла сама собой, я так и не понял причину; - перестал фуннкционировать "стопор" задней левой двери при открытом лючке топливного бака, тросик заменить надо. Единственное, что до сих пор вызывает раздражение - это расположение кнопок подогрева сидений. В остальном одни достоинства. Да, хотя для нашего "возраста", как я оцениваю, "здоровье" нормальное, но тыс 50 назад я прицеливался на "адаптацию" или если не выгорит, то замену сцепления + маховик и т.д., так как меняется всё вместе. По причине - на предельно низких скоростях при движении в заторах-тянучках автомобиль подёргивает. Ну, не автомат! Но не "созрел", долго надо ждать запчасти. Автомобилем я очень доволен. Желания избавиться от него у меня пока не возникало.
Плюсы: Субъективно - внешний вид. До сих пор нравится. Объективно - даже не знаю, за что я люблю его больше.
Минусы: До сих пор вызывает раздражение расположение кнопок подогрева сидений.
еще отзывы с Citroen Berlingo - 55шт
объявления с Citroen Berlingo - 1шт