Fiat Doblo

Двигатель: 1.3 turbo дизель
Кузов: минивэн, 5 дв.
Автор: Василий (Украина, Киев) Дата: 2021.11.20
Расход в городе: 7.5 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 0.0 л/100км
Пишу отзыв сразу по 4 служебным машинам. Мнение субъективное, во владении и пользовании было порядка 15 машин. Все в принципе сбалансировано, мотор, коробка, подвеска. НО. я её тихо не ...люблю. Машина коммерческого назначения, водитель в ней проводит очень много времени, почему фиат сделал: - дворники с одним режимом паузы. на нормальных машинах она программируемая или 4...5 режимов с паузой. - сидения. серьёзно, тот кто их конструировал высидит на них 8 часов? я час выдерживаю на пассажирском полуторном в грузовой версии и два на водительском или пассажирском в пассажирской. дальше спина болит. - переключатель света фар. пару раз при попытке включить дальний выключал всё вместе с габаритами. нигде больше такого решения не встречал (чтобы включить дальний нужно потянуть рычаг на себя, и так же выключить его). а машину с таким же переключателем не куплю уже из принципа.
Плюсы: Подвеска, мотор, не плохой кузов по прочности, устойчивости к коррозии.
Минусы: Сидения отвратительные, без поясничной поддержки совсем. Дворники с одной паузой. и поставить программируемое реле дворников не получится - оно вмонтировано в подрулевой блок переключателей. Переключатель света фар.
Совет: Мне надоело дорабатывать напильником машину. Если у вас есть желание - купите и сразу поставьте нормальные сидения. За год использования спина больше их не выдерживает.
еще отзывы с Fiat Doblo - 69шт
объявления с Fiat Doblo - 1шт