Fiat Tipo

TipoГод: 2021
Двигатель: 1.4 бензин
Компл.: entry
Автор: Алексей (Украина, Приморск) Дата: 2021.10.14

Приобрел данное авто в сентябре 2021 года в Запорожье, пробег пока маленький, но решил написать отзыв, так как сам выбирал по отзывам на Инфокар. Пересел с Део Сенс и возникли двоякие ощущения. С одной стороны авто очень красивое, комфортное, внутри все подогнано, сидеть в салоне приятно и запах нового автомобиля - непередаваемые ощущения! С другой стороны сэкономили на мелочах: нет резинового уплотнителя (молдинга) на окнах и на заднем стекле, так вроде на красоту не влияет, но весь мусор, листья застряют там. Вторая уплотнительная резинка на дверях реализована не полностью, но сейчас так на многих бюджетных моделях, нет брызговиков, днище и арки плохо обработаны антикорозийкой - пришлось делать самому. Многие жалуются на динамику набора скорости, пока сказать толком не могу потому что езжу на обкатке до 3-х тыс оборотов, но и сейчас могу сказать, чтобы авто розганялось по паспортным 11.5с нужно будет крутить движок в красную зону. И еще резина с завода жестковата, да еще накачали в салоне дай боже - мелкие неровности все чувствуются в салоне, но я думаю все можно решить, немного подспустив колеса. По клиренсу - под металлической защитой , которую установил в салоне, в самой нижней точке где-то 13-13.5 см, сам бампер заезжает на большинство бордюров, наплывы асфальта стремно пропускать посредине авто, поэтому при езде по плохим дорогам приходится применять некоторое мастерство. К большим габаритам авто нужно привыкнуть. Ну а в целом если не придираться, то авто очень нравится, чувствуется что выше классом, чем предыдущий мой автомобиль. Рулежка классная, электроусилитель работает на ура, управление стеклоподъемниками, зеркалами - все находится на своих местах - удобно управлять, кондиционер холодит, печка работает на отлично, и вообще в салоне тепло, рулевое колесо, ручка кпп подлокотник все нравится и удобно, двери закрываются солидно, как в дорогих авто (кто-то писал как в ланосе - ничего подобного). Приятны такие мелочи, как подсветка не только водителю в салоне, а и задним пассажирам, при повороте руля подсвечивает сторону поворота, дневные ходовые огни - не забудешь - постоянно горят, довольно хорошие тормоза, мягкая педаль тормоза, вообще управлять приятно, сидеть удобно. По масложору пока ничего не скажу - пока масло как было так и есть, но и пробег всего ничего. вобщем авто не плохое. Конкуренты по цене черри тиго 4, логан, елисей, кобальт, лада веста св кросс (киа рио и акцент дороже и будут пустые).
Плюсы: Внешность, комфорт, экономичность.
Минусы: Посмотрим , что будет дальше.
Совет: При выборе авто до 15тыс протестировать данный автомобиль.
еще отзывы с Fiat Tipo - 48шт
объявления с Fiat Tipo - 0шт