Mitsubishi Outlander

Пробег: 100 км
КПП: авт.
Двигатель: 2.0 бензин
Компл.: Invite
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Андрей (Украина, Киев) Дата: 2021.09.07
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 10.0 л/100км
Выбирал между  Sportage/Qashqai/X-Trail/ASX. Бюджет был около 25к долларов, для X-Trail было маловато. Дизайн Спортеджа не люблю всей душой, но сходил на тест драйв. На моторе 1.6 машина не едет от слова совсем, в обзорах говорили что там все плохо, но я не думал что настолько) В общем, не знаю кто может это купить. Кашкай неплох, но у них все более-менее интересные опции идут в пакетах из-за которых сразу раздувается цена. Возможно, взял бы его, но тут оказалось что есть сезонная скидка на аутлендер. В принципе интересен еще ASX, но так как он поставляется почему-то только в двух комплектациях (база и топ, ну или около того) - не стал смотреть. Не хотел механику, а следующая комплектация стоила дороговато (то ли 150 то ли 200 тысяч гривен разницы). Я искал семейный автомобиль для города и редких междугородних поездок, и аутлендер как раз про это. Это очень прагматичная машина, которая не пытается "казаться, а не быть", но в то же время она даже в базе идет с очень достойным пакетом опций и неплохим (но тут уж на вкус и цвет) дизайном. При этом, 5 лет гарантии и модель которая минимально менялась за последние годы (как по-мне - плюс). В салоне очень много места, и очень много места в багажнике. На мой взгляд - она очень хорошо рулится и едет (да, не рвет со светофора, но хорошо разгоняется и уверенно держит дорогу). По поводу подвески - кто-то пишет что жестковата, но на мой взгляд - золотая середина. Не валкая, при этом нормально гасит неровности. Конечно, тут еще играет роль профиль резины, но не думаю что дело только в нем. Из нюансов - действительно аскетичный салон, есть вопросы по удобству некоторых кнопок, в том числе и на медиа центре.
Плюсы: Комфорт, высокий клиренс, просторный и удобный салон, большой багажник, неплохой набор опций даже в базе, надежность.
Минусы: Самый большой минус - в комплектации инвайт на сиденьях есть вставки с какой-то тканью, и она прям очень сильно воняла. Некоторые кнопки (в том числе на мультимедиа) не очень удобны, особенно во время езды. Нет никакого места под телефон, только подлокотник.
еще отзывы с Mitsubishi Outlander - 108шт
объявления с Mitsubishi Outlander - 4шт