Opel Grandland X

Grandland XГод: 2020
Пробег:
Двигатель: 1.5 turbo дизель
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Гена (Украина, Сумы) Дата: 2021.05.09

Проехал более 20тысяч.Похоже выбор оправдался. Головняков никаких не было.Заводится "с полтычка" в любое время года, причем даже легче, чем до этого бывшая японка-бензинка. Опасения на счет Ad Blue не подтвердились. Никаких проблем зимой не было. Расход этой жижи менее литра на 1000км. Солярка зимой в минус 20 тоже не замерзала. В корпусе фильтра тонкой очистки есть подогрев. Так что по надежности, друзья, пока вопросов нет. По поводу экстерьера/интерьера писать не буду. Уже достаточно много по этому повода материала в инете. Здесь каждому-свое. Лично меня, практически, все устраивает. Места хватает, комфорта тоже (кстати, самая тихая из всех моих бывших машин). Едет на твердую четверку. Наверное с многорычажкой сзади было бы еще получше, но здесь обратная сторона медали-сложно, дорого и менее надежно. А так, глядя на сайлент-блоки задней балки размером с кулак, появляется чувство уверенности в завтрашнем дне. Короче, авто не идеал, конечно, но вполне себе. Очень сбалансированная в плане функционала, что порой аж противно. И придраться не к чему, вроде. Хотя придраться можно всегда и ко всему. Это можете почитать в других отзывах. Хочу ответить тому, у кого возникает вопрос почему выбор сделан именно на Грандленде. Давайте сравним, что предлагают конкуренты-одноклассники с аналогичными характеристиками на текущий момент: 1. KIA Spotage $25000 Дизель, ручка, 115л.с. (дороже, мотор слабее, по отзывам проблемное ЛКП). 2. Skoda Karoq $23100 Дизель, ручка, 117 л.с. (цена та же, мотор слабее, габарит поменьше). 3. Nissan Qashqai $23500 Дизель, вариатор, 130л.с.(чуть дороже, беднее оснащение, салон поменьше, вариатор - на любителя, как по мне, минус). 4. Renault Kadjar $23759 Дизель, робот, 116л.с. (еще дороже, слабее мотор, странный интерьер, робот - тоже большой вопрос). И, в общем, все. Остальные выше или ниже классом, что делает сравнение некорректным. Про китайцев не вспоминаю, это другая религия. Вот такой расклад, делайте выводы.
Плюсы: Респектабельная внешность, хорошая шумоизоляция, богатое оснащение. Отличная экономичность.
Минусы: Отсутствие технической литературы по обслуживанию, практически нет в продаже аксессуаров (тех же чехлов), слабая дилерская сеть. Затрудненный доступ к агрегатам.
Совет: Покупайте, если нравится. Не слушайте страшилки про замерзающую AdBlue. Советую сделать полную разборку пластиковой защиты днища, арок и дополнительно обработать антикором, ибо там только краска. На оцинковку не полагайтесь. Сейчас многие производители вместо покрытия мастикой закрывают днище пластиком.
еще отзывы с Opel Grandland - 16шт
объявления с Opel Grandland - 0шт