KIA Optima

OptimaГод: 2016
КПП: авт.
Двигатель: 2.4 бензин
Автор: Алексей (Россия, Волгоград) Дата: 2021.04.22

Всем привет, решил написать небольшое впечатление о своем автомобиле. Пробег 101500 км и 4.5 года эксплуатации. Немного подытожу, и выскажу своё мнение о Киа Оптима. Автомобиль был куплен в октябре 2016 года у официального дилера Киа в Волгограде. Я единственный владелец, машина по сегодняшний день на гарантии и обслуживается только у официалов. Межсервисная замена масла - каждые 7500 км, как и рекомендовали. Масложор, в принципе отсутствует, лишь иногда, после поездки по трассе, на высоких оборотах - подливаю 100-150 граммов. В штатных режимах - уровень в норме. В общем и целом могу сказать, что автомобилем очень доволен! Кстати, это мой первый автомобиль, который задержался в моих руках до такого пробега. Что потребовало внимания за это время: 1. Замена камер переднего и заднего вида (гарантия); 2. Устранение потертостей краски под задними фонарями, известная проблема (гарантия); 3. Замена передних стоек стабилизатора (заменены самостоятельно, детали копеечные); 4. Замена аккумуляторной батареи (прослужила 4 года); 5. Замена передних тормозных колодок (замена на оригинал, при прохождении ТО-6. На подходе задние, заказан оригинал, замена на ТО-7); 6. Запотевание левой фары (проблема периодически проявляется, затем пропадает. Чтобы закрепить положительный результат, поместили внутрь фары пакетики с силикагелем). Вот в принципе и всё.
еще отзывы с KIA Optima - 18шт
объявления с KIA Optima - 3шт