Volkswagen Golf 5-ти дверный

Golf 5-ти дверныйГод: 2011
Двигатель: 1.4 turbo бензин
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Andrii (Украина, Киев) Дата: 2021.01.24

Незаметно прошло 10 лет с того момента как купил Гольф новым, за все время не подвел ни разу! Довозил из точки А до точки Б, если слушать машину, и вовремя реагировать, я уверен фолькс не подведет. Единственный раз когда была возможность внезапно получить проблем от авто, когда я решил не доезжать до ОККО где обычно заправляюсь, залил бенз на первой попавшейся заправке, внезапно тяга турбины пропала, доехал по трассе кое-как до ВОГ разбавил 100м бензином, и через 50 километров тяга опять появилась. Все остальное время, никаких проблем, если делать все работы по регламенту, не экономить на бензине и на масле. Спустя 10 лет, дизайн все еще актуальный, даже очень красивый, по сравнением с новыми обмылками которые начали производители делать. Кузов крепкий, ржи пока не видно. Ручная коробка, плюс двигатель TSI 122 лс, отдельная песня, просто кайф, и неспешно катить, и немного навалить, вкрутить третью передачу до 5000 оборотов, чистое удовольствие. Резюме простое, не экономить на обслуживании, и будешь доволен фольксом и гольфом в частности экономишь на мелочах, дешевый бенз, не обращаешь внимание как зазвенела цепь на 100 тк, не ремонтируешь ходовую (на наших дорогах это расходник), необращаешь внимание, что сцепление уже устало работать, масло забыл поменять, ну что ж, сам себе шайтан, серьезный ремонт будет очень дорого.
Плюсы: Надежность, управляемость, комфортный салон.
Минусы: Минус не этому гольфу который 6й, а гольфу модель 8, во первых уродец, а во вторых нет механики КПП, при всей любви к марке, я не могу взять это на смену, и выбора 2 или еще 6 лет ездить на модель 6, или выбирать не Гольф. И это реально боль, все авто которые по комфорту и качеству сравнимы с гольфом стоят сильно дороже
Совет: Если механика КПП можно брать смело, есть убеждение что до 300 тыс пробега надежности хватит точно.
еще отзывы с Volkswagen Golf - 90шт
объявления с Volkswagen Golf - 11шт