Volvo XC60

XC60Год: 2017
КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.0 turbo бензин
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Oleksandr Bilyi (Украина, Киев) Дата: 2020.11.12
Расход в городе: 15.0 л/100км, по трассе: 12.0 л/100км, средний: 13.5 л/100км
И все же Volvo это китай, в плохом смысле этого слова... Первые два года я был просто в восторге от ХС60, динамика, комфорт с лихвой компенсировали проблемы с постоянно замерзающими дверями зимой (в первый раз с таким столкнулся), ломающимися дворниками на трассе в сильный снег (тоже в первые со мной) и поврежденными тормозными дисками от подтёршихся колодок – оказывается у данной Volvo вообще нет никакой сигнализации об износе колодок, ни то что индикатора, даже свистка нет. Но вот гарантия XC60 закончилась, и дальше понеслась (машина эксплуатировалась в режиме 70% город, 29% трасса, 1% легкое бездорожье на природу): - 40 000 км пробега (2 месяца после окончания гарантии) – выход из строя системы полного привода. По рекомендации Volvo Winner Automotive замена масла (4 000 грн), 10 минут езды из официального сервиса и снова отказ работы системы полного привода. Далее предложение сервиса еще что-то сделать за 8 000 грн, при стоимости новой детали с работой в сумме 14 000 грн. Я конечно выбрал новую деталь за 14 000 грн чем вариант еще что-то сделать за 8 000 грн и с высокой долей вероятности возвращаться к покупке новой. - 60 000 км пробега – сломанные подкрылки передних колес замена 9 000 грн. - по словам дилера виноваты дороги, хотя снова-таки у меня это первый автомобиль с такой поломкой, а дороги старые. - 63 000 км пробега – обнаружение разрушения фар, и обе фары не просто начали трескаться, от них реально начали отваливается куски пластика… Ориентировочная стоимость замены $3 000+, либо посоветовали ехать в гаражи… У меня в договоре на покупку автомобиля указано что срок эксплуатации (срок годности – не путайте с гарантийным) составляет всего 2 года, соответственно по договору машина рассчитана на 2 года… В итоге при покупке не самого дешёвого автомобиля в первые 3.5 года и с пробегом порядка 65 000 км. необходимо тратить тысячи долларов на то, чтобы она ездила.
Плюсы: Динамика, комфорт, множество систем безопасности Volvo
Минусы: Низкое качество и как следствие много поломок при умеренном пробеге и возрасте. Очень дорогие запасные части. Отсутствие четкого понимания у официального дилера в отношении оптимального подхода к ремонту автомобиля.
Совет: Если вы ищете яркий, комфортный и динамичный автомобиль с небольшим ресурсом безотказной эксплуатации - тогда машина для вас. Если вы, все же, знаете куда лучше тратить тысячи $ чем на поддержку машины на ходу уже на третьем году - тогда автомобиль вам не подойдет.
еще отзывы с Volvo XC60 - 8шт
объявления с Volvo XC60 - 2шт