BMW 7 Series (G11)

КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 3.0 turbo дизель
Автор: Михаил (Россия, Самара) Дата: 2020.10.15

Так получилось, что по доброй традиции я каждую осень меняю автомобиль, и прошедший сентябрь не стал исключением. После долгих раздумий продавать или нет предыдущий автомобиль, все-таки решил отдать его в добрые руки. Итак, я оказался перед выбором: Кайен, Панамера, А8. В итоге выбор сделан в пользу Кайена S в очень жирной комплектации с подруливающей задней подвеской, панорамой, камерой 360, карбоновым рулем и так далее. Внес аванс и решил еще раз проехать по автосалонам. Собственно до сего момента БМВ 7 серии никогда к покупке не рассматривал, но прокатившись на тест-драйве на ней, я однозначно понял - это любовь. Плавный, мягкий, комфортный автомобиль с фантастической шумоизоляцией, приёмистым двигателем и внятной управляемостью. Решение было принято на месте, и через 2 дня я забрал семёрку. У дилера сразу обтянул бронеплёнкой и прошил до 340 лошадок. Первые впечатления были смешанными: с одной стороны бескомпромиссный комфорт, с другой - я чувствовал себя персональным водителем. Но понимал, что это дело привычки. В сравнении с А7 немного лучше во всем: динамика, шумка, плавность, материалы. Но пропасти между ними, конечно, нет. А7 в целом воспринимается как более юркий и лёгкий автомобиль (в общем-то, так оно и есть). Из особенностей семёрки: - кинематика подвески такова, что даже очень резкий разгон не ощущается остро; - пневма в режиме комфор+ превращает подвеску автомобиля в подобие ТЛК-200; - автомобиль после полностью сенсорной Ауди А7 в целом воспринимается как немного морально устаревший; - мегапонтовый ключ - бесполезная игрушка, наигрался буквально за 1 день. Плюсы устану перечислять. Минусов, наверное, нет. Если уж только высасывать из пальца. Разве что двигатель хотелось бы пободрее. Но это вопрос не автомобиля, а версии модели (покупаю всегда исключительно из наличия).
еще отзывы с BMW 7 Series - 49шт
объявления с BMW 7 Series - 1шт